12.09.2012

Команда «МРСК Сибири»: первое испытание успешно пройдено

Теги: разное
Количество показов: 3758

Вчера, 10 сентября, команда «МРСК Сибири» успешно прошла первое испытание – этап № 5 – на Всероссийских соревнованиях по профессиональному мастерству бригад служб изоляции и защиты от перенапряжений электрооборудования в распределительном сетевом комплексе ОАО «Холдинг МРСК».

Сибирским энергетикам предстояло определить места повреждения в кабельной линии 10 кВ с бумажной изоляцией. Согласно регламенту соревнований, в этом испытании могли участвовать три представителя команды. Выбор пал на Антона Зайцева (инженер 1 категории службы изоляции и защиты от перенапряжений, филиал «МРСК Сибири» - «Алтайэнерго»), Владимира Манаева (электромонтер по испытаниям и измерениям, «Горно-Алтайские электрические сети») и Виктора Трубникова (электромонтер службы изоляции и защиты от перенапряжений, «Горно-Алтайские электрические сети»).

Этап проходил на подстанции 110/10-10 кВ «Юбилейная», введенной ОАО «МРСК Юга» в эксплуатацию в сентябре 2011 года и оснащенной самым современным оборудованием. К слову, на реально действующем энергообъекте высокого напряжения, а не на учебном полигоне, профессиональные соревнования электромонтеров проходят впервые за всю их историю!

Команда «МРСК Сибири», по словам судей, прошла этап № 5 хорошо: оперативно нашла место повреждения кабельной линии.

- Волнение перед каждым этапом присутствует, но мы стараемся думать не об этом, а о поставленных задачах, о победах. Для преодоления волнения самое лучшее лекарство – правильный настрой и упорная подготовка к следующему этапу. Нашей команде желаю удачи, и… Алтай рулит! – говорит участник соревнований от «МРСК Сибири» Антон Зайцев.

Сегодня сибирским электросетевикам предстоит пройти еще два этапа – второй и шестой.



Список новостей

Элемент не найден!

Возврат к списку