18.10.2012

Провода не спрячешь и под землей

Теги: разное
Количество показов: 6627


Специалисты Тываэнерго провели рейдовое мероприятие в поселке Каа-Хем, объектом повышенного внимания стал район автозаправочной станции «Двина». Через проезжую часть от АЗС расположено дачное общество «Найырал», которое по заявке Тываэнергосбыта было ограничено в энергоснабжении еще в декабре 2011 года. Задолженность дачников перед сбытовой компанией составляет около полумиллиона рублей!

По приезду, проверяющие увидели следующую картину: с электрической опоры по ул. Паромная, аккуратно спускаются под землю провода, которые под асфальтированной автомобильной трассой идут в сторону дачного общества, запитав около 30-ти домов-расхитителей электроэнергии. Энерговоры умудряются не только расхищать электроэнергию, но и в ночное время прокладывать провода под асфальтом и бетонировать его, чтобы не привлекать лишнего внимания.

Но от зорких глаз контролеров и инспекторов Тываэнерго невозможно скрыть факты, способствующие потреблению электроэнергии в обход закона. Рейд очередной раз принес свои плоды: порядка 500 м. демонтированных проводов, 8 повторно ограниченных потребителей, оштрафовано 2 потребителя не имеющих договорных отношений с энергетиками и обесточено целое дачное общество «Ныйырал».


Стоит заметить, что найыральщики регулярно подвергаются ограничению в электроснабжении, изымаются сотни метров проводов. Расхитители доставляют неудобства законопослушным абонентам, понижая уровень напряжения в сети, что выходит из строя технику. Не стоит забывать, что и сетевое предприятие Тываэнерго несет колоссальные убытки. Каждый раз, покупая новые провода, энерговоры тратят не малые средства, может уже стоит задуматься - погасить задолженность за электроэнергию и круглые сутки довольствоваться светом и теплом законно?!



Список новостей

Элемент не найден!

Возврат к списку