29.10.2012

Тываэнерго проверило мастерство своих водителей

Теги: разное
Количество показов: 5560

День работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства в Тываэнерго всегда справляют по особенному. Каждый год на предприятии, вместо обычных чествований и поздравлений здесь устраивают соревнования по вождению грузового автомобиля.

Специально для этого разработана трасса со всевозможными препятствиями. Оценивается как скорость, так и «чистота» езды. За каждую задетую фишку прибавлялись штрафные секунды. Как отмечают сами участники соревнований, наиболее сложным было движение по кругу задним ходом, и заезд в бокс. Здесь сказались все особенности управления грузовиком, ведь ориентиром при езде на нем служат только зеркала. Вторым уровнем соревнований стала сдача теории вождения. Водителям вновь пришлось сесть за парты и ответить на вопросы в билетах ГИБДД.

В этом году неплохую езду показали представители молодого поколения автомобилистов, которые по балам немного проиграли опытным водителям.

Итак призерами стали следующие участники: третье место занял Буркут Сергей, на время соревнований пересевший с «Соболя» на грузовое авто, второе место взял Шефер Андрей и самым сильнейшим оказался Лама Вадим, которому даже штрафные секунды не помешали занять первое место. Комментировали соревнования опытные знатоки своего дела. Победители получили ценные призы, впрочем, и другие участники рискнувшие поучаствовать в конкурсе не остались без подарков.

Несмотря на морозную погоду, подогретые азартом болельщики наблюдали за состязаниями водителей до последнего, ведь очень интересно узнать, кто в этом году станет самым опытным и самым быстрым….



Список новостей

Элемент не найден!

Возврат к списку