30.11.2012

Энерговор, помни – контролеры не спят!

Теги: разное
Количество показов: 5200

Специалисты Тываэнерго накануне провели очередное рейдовое мероприятие по выявлению фактов хищения электроэнергии. И снова «объектом повышенного внимания» стал микрорайон поселка Каа-Хем, расположенный за автозаправочной станцией «Двина».

Этот район отличается массовыми нарушениями со стороны местных жителей, напомним, что ранее многие земельные участки были проданы людям без каких-либо финансовых вложений со стороны прежней администрации сельского поселения, а именно не было вложений в строительство инфраструктуры, необходимой именно для проживания, а не для существования. В результате, половина улиц не оснащены линиями электропередач, а жители не имеют возможности стать полноправными потребителями электрической энергии.

Контролерами Тываэнерго, в результате обследования почти 1200 домов, расположенных на 28 улицах, вновь была выявлена масса нарушений: 411 домов не стоят на расчетах, а это значит, что пользуются благами цивилизации абоненты в обход закона, сотрудники Тываэнерго снова ограничили «расхитителей»,  и это будет продолжаться до тех пор, пока жильцы не получат технические условия и не заключат договора энергоснабжения с сетевой компанией. Выявлено около 200 застроек, на этих улицах отсутствуют линии электропередач и нумерация домов, но, несмотря на это, люди умудряются прокладывать провода от соседних улиц через заборы и огороды соседей. Таких энерговоров так же ограничили от электроснабжения и  составили бездоговорные акты.

Стоит отметить, что данный микрорайон является одним из самых проблемных. Нарушения наносят значительный вред энергооборудованию Каа-Хема, приводят к перегрузке сетей, а также приносят огромные убытки предприятию Тываэнерго. Контролеры постоянно проводят здесь рейды и наказывают «рублем» злостных расхитителей электроэнергии.



Список новостей

Элемент не найден!

Возврат к списку