11.03.2013

Жилы проводов – как нити жизни для людей

Теги: разное
Количество показов: 5525


В ДЗО «МРСК Сибири» - «Тываэнерго» сняли особый режим работы, введенный в связи с аварией на ТЭЦ в поселке Хову-Аксы.

В результате выхода из строя котла на Хову-Аксынской ТЭЦ в декабре 2012 года, было нарушено теплоснабжение в жилых домах поселка с населением в 3500 человек. Авария грозила превратиться в настоящую трагедию, т.к. температура воздуха за окнами квартир достигала аномально низкого предела - 45С. Это ЧП получило широкую огласку, как на уровне республики, так и на уровне федерации. Когда температура в домах стала резко падать, жители поселка стали включать обогреватели и камины. Это привело к сверхнормативному увеличению нагрузки в электросетях Тываэнерго. И, как следствие, единственным источником жизни оказалось электропитание.

Только благодаря самоотверженной и высокопрофессиональной работе энергетиков удалось стабилизировать электроснабжение поселка.

         Лично поблагодарить и вручить значимые подарки сотрудникам Тываэнерго в Туву прибыл генеральный директор МРСК Сибири Константин Петухов. Константин Юрьевич поблагодарил всех специалистов Тываэнерго, которые приняли непосредственное участие в ликвидации аварии на Хову-Аксынской ТЭЦ. Генеральный директор МРСК Сибири отметил, - высокий профессионализм, оперативность и знание своего дела сыграли важную роль, энергетики одни из первых отреагировали на случившееся и в короткие сроки обеспечили поселку надежную жизнедеятельность».

         Благодарности и именные часы МРСК Сибири из рук генерального директора получили Михаил Бебишев – начальник Южного района электрических сетей, именно под его руководством и проходили работы, по обеспечению поселка дополнительными трансформаторными подстанциями, Алексей Рыбаков – главный инженер ЮРЭС, Валерий Оюн – мастер Чеди-Хольского участка, Мурат Бакаа – электромонтер по эксплуатации распределительных сетей и Константи Оюн – электромонтер по эксплуатации распределительных сетей.

Силами сотрудников ДЗО «МРСК Сибири» - «Тываэнерго» в Хову-Аксы в самые кратчайшие сроки были дополнительно смонтировано три трансформаторные подстанции, проведена коммутация оборудования и настроены режимы защиты. Это позволило увеличить уже имеющейся мощности и не допустить перегрузок в сети. Для восстановления и обеспечения надежного, бесперебойного электроснабжения поселка были мобилизированы все силы Тываэнерго. Благодаря этому работали электроинструменты и освещение в ЖКХ, ГО и ЧС, социальных службах.

Сотрудники ДЗО «МРСК Сибири» - «Тываэнерго» проявили себя как высококвалифицированные специалисты. Не смотря на тяжелые погодные условия в круглосуточном режиме оперативно-выездные бригады монтировали опоры, ставили на железобетонные приставки трансформаторные подстанции и подключали их к сети.                   Награды нашли своих героев, но сами они себя таковыми не считают – это наша работа, и то как мы ее выполним зависит многое, и жизнь людей порой тоже – говорит Валерий Оюн.




Список новостей

Элемент не найден!

Возврат к списку