17.03.2013

Комсомолка, активистка, и просто красавица.

Теги: разное
Количество показов: 5792

Галине Алексеевне Селедцовой 17 марта исполнилось 55 лет, 27 марта еще один Юбилей -35 лет непрерывного трудового стажа.

 

В марте 1978 года юная Галя Арсентьева, только что закончившая Назаровский энергостроительный техникум, прибыла в незнакомую Республику Туву. Обычное дело для тех лет, дали направление и вперед - «поднимать» регион. История поступления в техникум вообще интересная, Галина Алексеевна даже не собиралась учиться на энергетика и ехать в Туву, но судьба распорядилась иначе. За пару часов до поступления в Красноярский университет, она встретила подругу на вокзале, и вместе решили ехать в Назарово.

 

Галина Алексеевна единственный энергетик в семье, ни родители, ни дети к профессии никакого отношения не имеют, старший сын Максим смеется: «Хватит нам одного энергетика в семье». Профессия увлекла Галину Алексеевну, и вот уже 35 лет она предана любимому делу. Судьба навечно связала активистку, красавицу и комсомолку с Тувой, тут она вышла замуж, как говорится, «пустила корни».

 

Галина Алексеевна лидер по натуре, сидеть без дела, заниматься одним – это не ее. Иметь активную жизненную позицию, быть в самом эпицентре событий, болеть душой за родное предприятие и за людей, вот чем живет Галина Селедцова. Вот уже 20 лет она «у руля» профсоюзного комитета, это является второй важной частью жизни и в течение этого времени даже мысли не возникло переизбрать, или заменить ее. «Галина Селедцова бессменный лидер» – шутят коллеги.

 

Коллеги признаются, что всё, за что бы не взялась Галина Селедцова, будет доведено до логического завершения, всё у нее спорится: и готовит она вкусно, и цветы все в горшках приживаются. «Даже палку посадит, и та даст корни», - шутят девчонки из производственно-технической службы, где Галина Алексеевна трудится ведущим инженером.

 

Про Галину Алексеевну можно смело сказать – она стояла у истоков энергетики в Туве, а помогли молоденькой девушке старшие коллеги-энергетики Александр Сергеевич Вотинов и Ольга Дмитриевна Измайлова – именно они подсказывали и прививали азы энергетики молодому специалисту. Галина Селедцова начала свой трудовой путь «с низов»,  в 1978 году принята на должность дежурного электромонтера на подстанцию «Городская» Тувинских электрических сетей. Как она сама признается это и стало лучшей школой для нее, ведь она смело может сказать, что энергетику знает от и до. «Не стоит бояться при устройстве на работу получить самую низкую должность, ведь идти вверх по карьерной лестнице увлекательней, когда всего добиваешься своими знаниями и умением, нежели сразу стать начальников и ничего при этом не соображать».

 

Сегодня у нее масса всевозможных наград и благодарностей (Грамота от независимых профсоюзов Российской Федерации, грамота от РАО ЕЭС РФ, почетная грамота Президента Республики Тыва), но самая почетное звание – это Заслуженный Работник Республики Тыва, его Галина Селедцова получила 2 года назад.

 

Как бы сейчас сказали представители молодого поколения «Галина Алексеевна за любой кипиш», будь то соревнования, встречи с ветеранами, кстати, с каждым сотрудником ветераном или молодым специалистом Галина Алексеевна знакома лично, субботник на предприятии, посадка деревьев, акции, приуроченные к празднованию Дня Победы, день автомобилиста, КВН, конкурс талантов, вообщем перечислять можно бесконечно, в каждом мероприятии Галина Алексеевна принимает активное участие, и не только как организатор. Передает накопленные годами знания молодым, на нее всегда можно положиться и быть уверенным в ее ответственности. Столько жизненной энергии как никогда кстати для предприятия, занимающегося передачей электроэнергии. 

 

Все энергетики сегодня поздравляют Галину Селедцову с 55 –летним Юбилеем и 35-летием непрерывного трудового стажа, здоровья Вам, Галина Алексеевна, неиссякаемого оптимизма, и, конечно же, новых побед и  признаний!

 

 

Евгения Данилина

пресс-служба ОАО «Тываэнерго»



Список новостей

Элемент не найден!

Возврат к списку