30.04.2013

В праздники – готовность № 1

Теги: разное
Количество показов: 5263

В дни майских праздников подразделения ДЗО МРСК Сибири – ОАО  «Тываэнерго» будут находиться в режиме повышенной готовности.

Погода обманчива для  жителей Республики Тыва. Сегодня солнечно, завтра может пойти дождь, но в одном население Тувы может быть уверено: энергетики не оставят их без света. В связи с неблагоприятным прогнозом синоптиков, в крупнейшей сетевой энергокомпании сохраняется режим повышенной готовности.

Для предотвращения или оперативного устранения возможных технологических нарушений, диспетчерские службы и аварийно-ремонтные бригады Тываэнерго будут находиться на посту круглосуточно. Ответственные руководители предприятия и специалисты технического блока будут задействованы в соответствии с графиком дежурств.

Главную задачу: не допустить в праздничные дни сбоев в электроснабжении потребителей - энергетики будут решать с применением всех имеющихся сил и средств. Подразделения укомплектованы необходимым аварийным запасом, техникой. Наготове передвижные дизель-генераторные установки.

В осенне-зимний период, а также во время весенних циклонов все возникающие технологические нарушения на энергообъектах Тываэнерго устранялись в максимально короткие сроки. Оперативную организацию восстановительных работ и рациональное использование человеческих и технических ресурсов энергетики продемонстрировали и во время прошедших на минувшей неделе всероссийских учений МЧС России.

Напоминаем, что любой житель Республики Тыва может помочь не допустить отключения или оперативно восстановить электроснабжение. Для этого достаточно позвонить по телефону «горячей линии» единого call-центра МРСК Сибири: телефону 8-800-1000-380 (звонок бесплатный) и сообщить о повреждениях линий электропередачи, оборванных или провисших проводах.

 



Список новостей

Элемент не найден!

Возврат к списку