14.05.2013

Испытание непогодой в праздники прошли успешно

Теги: разное
Количество показов: 5670

Бушевавший в эти дни ураганный ветер привел к возникновению 75 нештатных ситуаций на подведомственных объектах Тываэнерго. В большинстве случаев на оборудовании успешно срабатывала автоматика и потребители даже не успевали заметить перебоев в энергоснабжении.

Работники ДЗО «МРСК Сибири» – «Тываэнерго» успешно противостояли последствиям непогоды, охватившей Республику Тыву в минувшие выходные и праздничные дни. Возникавшие технологические нарушения на электросетевых объектах восстанавливались в течение нескольких часов, значительно превышая нормативные сроки. На ликвидацию последствий погодных условий задействовано 15 бригад, 40 человек оперативно-ремонтного персонала и 20 единиц техники.

Сложнее приходилось электросетевикам, когда порывы ветра становились причиной обрыва проводов, повреждений изоляторов. Подобные случаи в эти выходные произошли в самом городе Кызыле, западном, южном и восточном районах республики.

Чтобы не допустить перебоев в энергоснабжении потребителей, диспетчерская служба предприятия оперативно производила их перевод на резервные схемы электроснабжения. В других случаях оперативно-выездные бригады, оснащенные необходимыми инструментами, материалами и средствами связи выезжали на место происшествия, производили осмотр энергообъектов и незамедлительно приступали к устранению неполадок.

- В целом, - комментирует ситуацию управляющий директор Тываэнерго Вадим Пешкуров, возглавлявший оперативный штаб в эти дни, - аварийные бригады справились на "отлично". Все неполадки на электросетях устранялись в кратчайшие сроки, люди работали, невзирая на непогоду, в дождь и ветер.

Из-за шквалистого ветра, порывы которого достигали 25 метров в секунду, в субботу без электроэнергии оставались 2,751 тысячи домов, в которых проживают 18,8 тысячи человек, а также 14 социальных объектов. Несмотря на то, что праздники закончились, стихия диктует свой график работы для электросетевиков. По-прежнему в связи с погодными условиями все подразделения Тываэнерго трудятся в режиме повышенной готовности.

Кроме того, в МРСК Сибири действует телефон «горячей линии» единого call-центра. По телефону 8-800-1000-380 (звонок бесплатный) любой житель Тывы может сообщить о повреждениях линий электропередачи, оборванных или провисших проводах. Так можно помочь предотвратить отключение электроэнергии или способствовать скорейшему восстановлению электроснабжения.

 




Список новостей

Элемент не найден!

Возврат к списку