29.05.2013

Дождь стал причиной замыкания на опоре.

Теги: разное
Количество показов: 5873

        26 мая в 23 час 14 минут на пульт оперативного дежурного диспетчера Тываэнерго от мастера Чаа-Хольской подстанции поступило сообщение о возгорании анкерной опоры. Диспетчер города Кызыла принял сообщение и незамедлительно связался с пожарной охраной Чаа-Хольского кожууна. Спустя несколько минут к тушению огня уже приступил пожарный расчет.

         Это не первый случай возгорания опор, зафиксированный в этом году в ведомстве Тываэнерго. В результате пожара на энергообъекте один населенный пункт был обесточен, численность населения 1682 человека. Без электроэнергии жители Чаа-Холя оставались чуть более часа.

         - Потребители были оперативно подключены к электроснабжению после тушения возгорания, это в первую очередь заслуга оперативного персонала Тываэнерго,  опоре не причинен урон, - и как отметил начальник службы подстанций Антон Лукин, необходимости ее менять нет.

         В настоящее время выясняются причины возгорания опоры, не исключено, что произошло короткое замыкание из-за прошедшего дождя.  

Для жителей республики работает телефон «горячей линии» 8-800-1000-380, по которому можно узнать всю информацию об отключениях электроэнергии, ходе восстановительных работ и времени их завершения. По этому же номеру можно сообщить обо всех фактах повреждения линий электропередачи и подстанций. Это поможет сократить время восстановительных и ремонтных работ. Звонок бесплатный со всех мобильных и стационарных телефонов.



Список новостей

Элемент не найден!

Возврат к списку