06.06.2013

Энергетики Тувы продолжают профилактику детского электротравматизма.

Теги: разное
Количество показов: 5056

Специалисты Тываэнерго провели встречу-презентацию мер профилактики электротравматизма с учащимися 12 школы.

Известно, что лето – сезон, когда вероятность случаев травм детей от электрического тока особенно возрастает. Природное любопытство, обилие свободного времени на каникулах, наряду с недосмотром взрослых, становятся причинами того, что  дети совершают опасные поступки.

В Тываэнерго ведется постоянный учет таких инцидентов. Несколько лет назад в селе Сарыг-Сеп был зафиксирован случай, когда пострадал ребенок, оставленный без присмотра родителей. Мальчик перелез через два защитных ограждения трансформаторной подстанции и получил серьезную травму не совместимую с жизнью от электрической дуги. Для предотвращения подобных случаев в Тываэнерго ежегодно выполняется программа мероприятий по профилактике детского электротравматизма.

Первый этап - встреча энергетиков с учащимися школ города и Республики Тыва. На уроках энергетики показывают детям фильм об испытаниях защитных костюмов от электродуги, рассказывают об опасности электрического тока, объясняют, как вести себя в чрезвычайных,  «недетских» ситуациях. Ребята с интересом рассмотрели специальную защитную экипировку электромонтера и даже смогли её примерить, задали энергетикам много вопросов.

Такие встречи сотрудники Тываэнерго проведут в школах и детских садах города и республики. Кроме того, энергетики проверят защиту электросетевых объектов от проникновения сторонних лиц, проведут дополнительные инструктажи с персоналом компании.

Педагоги считают, что такие встречи очень полезными для детей: «Кто как ни сами энергетики могут лучше всего рассказать ребятам об опасности электрического тока и ответить на все их вопросы. Теперь наши дети «подкованы» в вопросах безопасности и будут осторожней обращаться с электричеством».

 

 



Список новостей

Элемент не найден!

Возврат к списку