23.08.2013

Энергетики и судебные приставы объединили усилия в борьбе со злостными неплательщиками

Теги: разное
Количество показов: 5303


Одной из самых действенных мер в борьбе с должниками за электроэнергию является обращение в суд. Этим занимается коллектив юридического отдела ОАО «Тываэнергосбыт». Если после разбирательства в зале суда должник так и не произведет оплату, за дело берутся судебные приставы, так как своей непосредственной целью исполнительное производство имеет принудительное исполнение судебных актов.

Энергетики совместно со службой судебных приставов еженедельно приходят в гости к неплательщикам и совсем не на чай. В рейд, выезжают в основном в вечерние часы либо в выходные дни, учитывая наиболее подходящее время для такого мероприятия, и должники открывают двери своего дома представителям закона. Если оплата не производится на месте, а и судебные приставы, и сотрудники ОАО «Тываэнергосбыт», могут принять платежи, производится арест имущества должника. И только после его реализации, либо выкупа самим должником, задолженность, или ее часть будет считаться погашенной.

Очередное совместное рейдовое мероприятие прошло в минувший понедельник в Кызыле. За три часа энергетики и судебные приставы посетили 6 неплательщиков, с общей суммой задолженности 68023 рубля, провели профилактические беседы, разъяснили порядок оформления субсидий. Итогом рейда стал арест трех единиц бытовой техники, и заверения неплательщиков в кратчайшие сроки расплатиться по долгам.

Уважаемые потребители, не забывайте вовремя расплачиваться за электроэнергию, и тогда компания из приставов и энергетиков не посетит ваш дом с неприятным для вас визитом.

 

Пресс-служба ОАО «Тываэнергосбыт»




Список новостей

Элемент не найден!

Возврат к списку