08.11.2013

Чтобы не было беды и длительных разборок.

Теги: разное
Количество показов: 5148

Согласно требованиям безопасности, территория вблизи энергообъектов в том числе воздушные линии электропередачи должны быть свободны от строений и растительности. Однако на деле в населенных пунктах Тувы, особенно в городах и дачных поселках, под ЛЭП различного класса напряжения оказываются самовольно установленные гаражи, огороды и даже автозаправки.

Энергетики Тываэнерго продолжают борьбу за соблюдением элементарных правил безопасности. Штрафом, сносом и судом воздействуют на тех, кто ставит свои интересы выше безопасности своих же земляков.  Не взирая на чины и просьбы о понимании Тываэнерго ведет свою работу. Мало кто из жителей республики в лютый мороз захочет понимать самих энергетиков, когда произойдет нарушение энергоснабжения и без электроэнергии будут сидеть сотни, а то и тысячи горожан и за того, что в свое время пожалели самовольно установленный гаражный массив или в период безвластия и слома эпох было непонятно каким образом выписано разрешение.  А если в этот момент будет идти операция в больнице? Или экстренно нужен красный свет светофорам? Именно свободное пространство необходимо для оперативного устранения технологического нарушения, подъезда машин и автовышки, натяжки провода, подъема опоры…

Чреваты смертельной опасностью и постройки под ЛЭП. Нет в мире ничего вечного, в том числе и жесткие климатические условия Сибири становятся причиной падения провода или опоры. И если в такой момент в постройке будет человек или баллон с газом, то трагедии не миновать.

 

Пока не поздно устраните самостоятельно свои нарушения, если Вы попадаете под следующие ограничения:

 

По словам главного инженера Тываэнерго – Валерия Сатриванова, территории охранных зон от самовольных застроек рано или поздно, придется освободить. Энергетики рассчитывают, что люди с пониманием отнесутся к принимаемым мерам, ведь речь идет об их собственной безопасности.

 

 

 



Список новостей

Элемент не найден!

Возврат к списку