19.02.2014

Итоги работы Управления персоналом за 2013 год.

Теги: разное
Количество показов: 3603

Главная задача управления персоналом ОАО «Тываэнерго» - это создание сплоченной, ответственной, высокопроизводительной и профессиональной команды, способной решать любые задачи, поэтому необходимо провести эффективный отбор персонала, его адаптацию, обучение.  Так же важно создать в коллективе нормальную рабочую  атмосферу, этому способствует участие работников в различных спортивных соревнованиях и других мероприятиях, которые проводились в  Обществе  в течении всего 2013 года.

 

        Списочный состав ОАО  «Тываэнерго» - 725 человек. Руководители ( в том числе мастера участков) – 97 человек, специалисты – 170 человек,  рабочие – 458 человек. В коллективе работает 99,4% местного населения, из них 48% коренного.

       Управление персоналом ведет постоянную работу по обучению, повышению квалификации, переподготовке своих работников. В 2013 году 315 человек прошли обучение, что составляет 44%  от списочного состава.  Из них 46 человек – руководители, 42-специалисты, 227 –рабочие.

      За высокие производственные показатели и личный вклад, в связи с профессиональным праздником, работники ОАО «Тываэнерго» были отмечены Почетными грамотами Главы Правительства Республики Тыва – 3 человека,   Министерства промышленности Республики - 4, почетными грамотами и благодарностями ОАО «МРСК Сибири» и Общества награждены 60 работников. Особо отличившиеся  при ликвидации аварии на ТЭЦ п.Хову-Аксы, были отмечены  денежными премиями, грамотами, благодарностями, ценными подарками Общества и ОАО « МРСК Сибири». Ежегодно, в конце декабря, 12 лучших работников  помещаются на Доску почета Общества.

        Одна из важнейших задач Общества – повышение квалификации сотрудников, в том числе мастерского состава. Обучение проходит с минимальным отрывом от работы и без увеличения финансовых затрат. Программы разработаны специалистами управления персоналом, технического блока, бухгалтерии, службой производственного контроля и охраны труда, блоком транспорта электроэнергии.  Прошли обучение 20 мастеров из районных РЭС и мастерских участков.  Эта программа будет продолжена в следующем году.

 

        Работники Общества в течение всего 2013 года принимали активное участие во многих общественных и спортивных мероприятиях Республики и города. Более 100 человек  участвовали в зимней и летней спартакиаде, соревновались в таких видах спорта, как лыжные гонки, футбол, перетягивание каната, волейбол, легкая атлетика, шахматы, армреслинг, национальная борьба хуреш.

      В ОАО «Тываэнерго» создан Совет ветеранов, который не оставляет без внимания ветеранов и пенсионеров. 9 мая была проведена всероссийская акция «Бессмертный полк», встреча, приуроченная к Дню Победы в Великой Отечественной войне.  Каждому ветерану и труженику тыла было вручено адресное поздравление и денежная премия. 

 

 К Дню пожилого человека была организована встреча с ветеранами и пенсионерами, которые работали в Обществе, так же им вручили премии в честь профессионального праздника  Дня энергетика.

 

 

              В октябре 30 водителей  приняли участие в конкурсе по профессиональному мастерству, приуроченному к «Дню водителя».

 

     Для детей сотрудников  ко Дню защиты детей  был проведен конкурс «Я рисую лето», вручены подарки.  В декабре 2013 года прошел конкурс детского рисунка «Единая сеть-  единая страна». В этих конкурсах приняли участие 54 ребенка.

              К Дню защиты детей и к Новому году члены Совета молодых специалистов ОАО «Тываэнерго» поздравили и вручили подарки детям из детского дома «Малютка». На это они потратили деньги, которые были выделены Совету и личные средства сотрудников, которые были добровольно пожертвованы на эту благотворительную акцию. Совет молодых специалистов  создан с целью формирования активного молодежного движения, способствует профессиональному, личностному и творческому росту тех специалистов,  кому нет 35 лет.

  .

    ОАО «Тываэнерго» сотрудничает с рядом ВУЗов, среди которых Тувинский государственный университет, Сибирский Федеральный университет, Хакасский государственный университет им. Катанова и Омский государственный технический университет. Общество предоставляет студентам рабочие места для прохождения учебной практики, а после окончания учебного заведения предлагает трудоустройство при наличии вакансий. У студентов, проходящих практику в Обществе, есть возможность писать курсовые  и дипломные проекты по тематике, связанной с производственно-хозяйственной деятельностью предприятия, используя при этом фактические данные для практической части работ.

           В 2013 году производственную практику прошли 107 студентов из высших и средне-специальных учебных заведений России, 13 человек уже трудоустроено.  За счет компании в прошедшем году повысили образовательный и квалификационный уровень 49 сотрудников, получив начальное профессиональное образование по профессии «Электромонтер распределительных сетей».

             Для учеников 11-х классов школы №1 Кызыла  и студентов 11 профтехучилища была проведена экскурсия на подстанцию «Городская».   Дети побывали в Центре Управления Сетями, на учебном полигоне, в техническом классе. Основная цель таких мероприятий познакомить учащихся с работой специалистов на рабочем месте.

             Сейчас многие профессии не востребованы на рынке труда,  но специалисты, чья работа связана с эксплуатацией электроустановок, передачей электроэнергии,  работой с потребителями,  будут нужны всегда.

 

        Молодому человеку, думающему о выборе профессии, стоит обратить внимание на эти специальности. Учитесь, повышайте уровень своего мастерства, работайте, получайте удовлетворение  от работы и достойную зарплату.




Список новостей

Элемент не найден!

Возврат к списку