25.04.2014

Поздравляем чемпиона!

Теги: разное
Количество показов: 4141

            С 18 по 20 апреля в Екатеринбурге состоялся Чемпионат Европы по пауэрлифтингу, в котором принял участие работник Тываэнерго Бабайцев Роман. Соревнования прошли под девизом: « Здоровая молодежь- сильная Россия».    Это уже не первые соревнования  Романа,  пауэрлифтингом он занимается с 18 лет.

         Этот вид спорта—  выбор сильных. Он тренирует не только физические качества человека, но и учит ответственности, терпению, наполняет обычную серую жизнь стимулом,  чувством огромного интереса,  желанием достичь успеха.

          Пауэрлифтинг — силовой вид спорта, суть которого заключается в преодолении веса максимально тяжелого отягощения. Базовыми и основными упражнениями являются жим штанги лежа, приседание со штангой и тяга. На соревнованиях  результаты этих упражнений суммируются в один, общий результат.

        Прошедшие  соревнования оказались для нашего спортсмена удачными – он занял второе место в соревнованиях по пауэрлифтингу и выполнил норматив кандидата в мастера спорта, взяв вес в 507,5 килограмма.  По отдельному упражнению в становой тяге, взяв вес в 205 килограмм, Роман выполнил норматив мастера спорта.  Спортсмен выступал в открытой возрастной группе 24-39 лет и в весовой категории до 75 килограмм.  Еще один участник из Тывы Тыртык Виктор Ондарович, заслуженный мастер спорта Республики по тяжелой атлетике и силовым видам спорта, занял первое место. Он является наставником Романа. 



 

       Спорт, как привычка — если действительно заразился — будет сложно бросить, но в отличии от вредных привычек, спорт — это та привычка, которая никогда  в жизни тебя не подведёт.

  Занимайтесь спортом !



Список новостей

Элемент не найден!

Возврат к списку