27.05.2014

Борьба с энерговоровством продолжается…

Теги: разное
Количество показов: 4937

Энергетики ОАО «Тываэнерго» регулярно проводят рейды по пресечению фактов бездоговорного и безучетного потребления электроэнергии.

 

           Борьба с безучетным и бездоговорным потреблением электроэнергии – одно из постоянных направлений в работе ОАО «Тываэнерго». Под бездоговорным потреблением

электрической энергии понимается самовольное подключение устройств к  объектам электросетевого хозяйства или потребление электрической энергии в отсутствии заключенного договора. Безучетным называется потребление электрической энергии с нарушением установленного порядка учета со стороны потребителя. Сюда относится вмешательство в работу приборов учета, повреждение пломб, знаков визуального контроля, другие действия, которые могут привести к искажению данных о потребленном объеме электрической энергии.

         Контроллерами ЦРЭС  в мае месяце снято более 9 тысяч показаний приборов учета по физическим лицам, проведено ограничение 103 потребителей, составлено 32 акта бездоговорного и безучетного потребления, проведены рейды в селах Усть- Элегест, Сесерлиг,  в поселке Каа-Хем,  в  Кызыле.

             В результате незаконных подключений ОАО «Тываэнерго» недополучает финансовые ресурсы, которые планировалось направить на реконструкцию, на ремонты, ввод дополнительных мощностей. Чреваты такие действия и для самих энерговоров, поскольку могут привести к электротравмам, порче бытовой техники, пожарам, выходу из строя дорогостоящего оборудования, а так же к судебным искам, штрафам, а в некоторых случаях и к уголовным делам.

           В МРСК Сибири работает «горячая линия». Сообщить о хищении электроэнергии можно бесплатно и конфиденциально по телефону 8-800-1000-380.



Список новостей

Элемент не найден!

Возврат к списку