25.09.2014

ОАО «Тываэнерго» к прохождению осенне-зимнего периода 2014-2015 года готово!

Теги: разное
Количество показов: 14239
                     Готовность к работе ОАО «Тываэнерго» в предстоящий осенне-зимний период  энергетики продемонстрировали в ходе ежегодных учений по устранению технологических нарушений на энергообъектах.

         Учения прошли  в районе поселка Каа-Хем. В них приняли участие специалисты, руководители, диспетчерская служба и аварийно-восстановительная бригада ОАО «Тываэнерго»,  представители министерства топлива и энергетики Республики, специалисты Главного управления МЧС по Республике Тыва. По сценарию учений произошло технологическое нарушение в результате которого  обесточенными оказались Тес-Хемский, Эрзинский и Тандинский кожууны, более 20 тысяч жителей. На предприятии был создан оперативный штаб, диспетчерская служба сообщила об обесточенных фидерах и подстанциях. После осмотра  было принято решение о замене дефектной опоры на линии ВЛ-35кВ Т2. Аварийная бригада провела замену опоры в течение двух часов  и доложила о выполненных работах,  после чего электроснабжение было восстановлено.
          
     23 сентября  ДЗО «МРСК Сибири» (дочерняя компания ОАО «Россети») – ОАО «Тываэнерго»  получило паспорт готовности к прохождению осенне-зимнего периода 2014-2015 годов.  Чтобы этот документ был подписан, в Обществе была проведена работа по выполнению ремонтной программы,  освоено 36 миллионов рублей. Выполнены мероприятия по расчистке просек под линиями электропередач, произведена замена  дефектных  опор, выполнены работы по ремонту оборудования подстанций и воздушных линий электропередач. Специально созданная комиссия проверила готовность всех районов электрических сетей  к работе в осенне-зимний период. В ее состав вошли специалисты ОАО «МРСК Сибири», представители Ростехнадзора, специалисты Главного управления МЧС по Республике Тыва.  Оценив готовность ОАО «Тываэнерго» к работе в осенне-зимний период, комиссия подписала акт, на основании которого был выдан паспорт готовности.



Список новостей

Элемент не найден!

Возврат к списку