14.11.2014

Неделя «МРСК Сибири» в Республике Тыва.

Теги: разное
Количество показов: 5876

       В ноябре и декабре месяце энергетики ОАО «Тываэнерго» проводят ежегодную профориентационную компанию «Неделя МРСК Сибири».  Школьники и студенты , посещают энергообъекты, где могут познакомиться с работой персонала,  увидеть  оборудовании подстанции ,  задать специалистам вопросы. Цель проводимых мероприятий – укрепление престижа энергетических специальностей, знакомство с работой энергосистемы,  со специальностями, связанными с энергетикой,  помощь в выборе  будущей профессии.

      Экскурсию на подстанцию «Городская» для 46 учеников 10 и 11 классов средней школы № 4 города Кызыла провел начальник службы подстанций ОАО «Тываэнерго» Антон Лукин. Перед посещением энергообъекта проведен обязательный инструктаж по технике безопасности. Школьники с интересом выслушали рассказ об основных узлах  подстанции, принципе ее работы, задали много вопросов. Ребят интересует  сложно ли учиться на энергетика,  есть ли работа по специальности для девушек,  каковы перспективы карьерного роста,  какие социальные гарантии на предприятии, проводятся ли спортивные соревнования среди работников.

       На сегодняшний день энергетика в Республике Тыва испытывает  острый кадровый дефицит и привлечение молодежи для работы  в эту отрасль – одна из приоритетных задач.





Список новостей

Элемент не найден!

Возврат к списку