04.12.2014

Студенты ТувГу знакомятся с работой энергетиков.

Теги: разное
Количество показов: 5856

                     Специалисты ДЗО «МРСК Сибири»( дочерняя компания ОАО «Россети») – «Тываэнерго» знакомят студентов Тувинского государственного университета со своей работой.

                                                                                     

         30 студентов инженерно-технического факультета Тувинского государственного университета побывали на экскурсии в Центре управления сетями и в учебном классе предприятия. После обязательного инструктажа по технике безопасности, опытные специалисты Андрей Зеляков и Антон Лукин рассказали студентам о работе основного электрооборудования, о важности и необходимости данной профессии для общества, ответили на все вопросы студентов. Дальнейшее развитие электроэнергетики в Республике невозможно без привлечения молодых и грамотных специалистов в эту отрасль.

        Проводя подобные мероприятия, специалисты ОАО «Тываэнерго» помогают студентам определиться с местом будущей работы, привлекают в свои ряды молодых специалистов. Энергетическая отрасль Республики испытывает острый кадровый дефицит и создание кадрового резерва – одна из важнейших задач проводимой профориентационной программы.





Список новостей

Элемент не найден!

Возврат к списку