09.12.2014

В Тыве проходит ежегодная сверка показаний счетчиков.

Теги: разное
Количество показов: 8700

До конца декабря по всей территории Тывы специалисты ОАО «Тываэнерго» проверят показания    приборов учета у физических и юридических лиц.

Электросетевики напоминают, что по существующему законодательству сам потребитель электрической энергии должен ежемесячно передавать показания своего прибора учета в сетевую компанию.

Специалисты Тываэнерго проверят правильно ли потребители снимали и передавали показания своих электросчетчиков. Добросовестным потребителям,  которые регулярно платят по счетам за электроэнергию, не стоит волноваться. А вот в отношении нерадивых потребителей будут приняты такие меры, как ограничение электроснабжения, подача искового заявления в суд, визит судебного пристава, который арестует имущество должника.

 

Передать и сверить показания своего прибора учета можно по следующим телефонам:

9-86-38 ,    4-83-56,   5-60-73,  5-60-87,   5-60-95,   5-60-96.

 

Передача показаний с помощью  SMS.

            Для того, чтобы передать показания прибора учета электрической энергии необходимо отправить SMS на номер 8-905-920-6161. В сообщении первоначально необходимо указать номер лицевого счета абонента, затем показания прибора учета на день отправки сообщения. Стоимость услуги равна стоимости отправки обычного SMS сообщения оператора мобильной связи, которой пользуется потребитель.

 

«Личный кабинет потребителя» на официальном сайте ОАО «Тываэнергосбыт» www.tuvaensb.ru.

                     «Личный кабинет» предоставляет абонентам-физическим лицам возможность осуществлять просмотр справочной информации о задолженности, платежах, и начислениях. Также потребители могут отправить показания прибора учета (счетчика электроэнергии) и даже произвести оплату за потребленную электроэнергию через любую из предложенных платежных систем. Войти в Личный кабинет можно на главной странице сайта www.tuvaensb.ru и в разделе «Потребителям – Физическим лицам».



Список новостей

Элемент не найден!

Возврат к списку