24.02.2015

В перетягивании каната на Масленицу сильнейшими оказались мужчины «Тываэнерго»

Теги: разное
Количество показов: 5325

В перетягивании каната на Масленицу сильнейшими оказались мужчины «Тываэнерго»Крепкие морозы начавшиеся 19 февраля, в первый день Нового года по лунному календарю – Шагаа, не отпускают Туву. Проводы Зимы на главной площади Кызыла прошли при 35-градусных морозах. Три хлебосольные юрты, организованные Минкультуры и Минобразования Тувы, помогли пришедшим наВ перетягивании каната на Масленицу сильнейшими оказались мужчины «Тываэнерго»праздник согреваться. Здесь развернулись подворья с блинами самых разных предприятий города – от детских садов до Кызылской ТЭЦ, только символы Солнца – блины – очень быстро остывали. С праздником всех участников народных гуляний поздравили председатель Верховного Хурала Республики ТываКан-оол Даваа, первый заместитель Председателя Правительства Владимир Фалалеев, Глава города Дина Оюн.

В перетягивании каната на Масленицу сильнейшими оказались мужчины «Тываэнерго»Владимир Фалалеев напомнил, что последний день масленичной недели – это прощённое воскресенье. Люди просят прощения и творят милосердные дела. Масленица – это символ обновления. Он очень взаимосвязан с праздником Шагаа, символизирующим окончание зимы и приход весны.

В перетягивании каната на Масленицу сильнейшими оказались мужчины «Тываэнерго»Участники праздника на площади Арата с удовольствием участвовали в бое подушками, перепевках. Для детей самым интересным оказалось кидание валенка. Выстроилась длиннющая очередь. Нужно было сбить установленное на табурете ведро. Это оказалось не просто. Самых метких «валенкокидальщиков» тюзовцы награждали сладкими призами.

Ведущая праздника Ирина Тарханова и коллективы города не давали площади скучать.

В перетягивании каната на Масленицу сильнейшими оказались мужчины «Тываэнерго»Очень напряженными и захватывающими выдались состязания по перетягиванию каната. Мужчины из самых разных организаций и предприятий были в фирменных накидках своих предприятий. Помимо трудовых коллективов были и отдельные команды энтузиастов, но в состязании с более сплоченнымиВ перетягивании каната на Масленицу сильнейшими оказались мужчины «Тываэнерго»профессионально «сборными» трудовых коллективов они в число призеров не попали.

Тон задавали Хурал представителей города, Мэрия Кызыла, Верховный Хурал. «Это очень азартное мужское состязание и здорово, что наВ перетягивании каната на Масленицу сильнейшими оказались мужчины «Тываэнерго»Масленицу, перед Днем защитника Отечества  есть возможность помериться силами. Мы сегодня не в самом своем сильном составе выступаем, - говорит председатель комитета Хурала по градостроительству, земельно-имущественным отношениям Виктор Тунев. –  Наш депутат борецАйдын Отчурчап участвует в В перетягивании каната на Масленицу сильнейшими оказались мужчины «Тываэнерго»абсолютном первенстве по хурешу. Но все равно нацелены на победу»

Команда Верховного Хурала в предварительных перетягах с любителями показала свою силу, однако, начала официальных состязаний В перетягивании каната на Масленицу сильнейшими оказались мужчины «Тываэнерго»не дождалась.

Не дошли до финала и довольно сильные командыМинфина, Мининформатизации, Минтруда, артистов ансамбля "Саяны". В итоге в финале в круговых схватках состязались«Тываэнерго», спорткомплекс им. И.Ярыгина, Управление Наркоконтроля.Эти команды были внешне на голову выше остальных и оказались более подготовленными. Самым эмоциональным болельщиком был мэр Кызыла Владислав Ховалыг.

В перетягивании каната на Масленицу сильнейшими оказались мужчины «Тываэнерго»В итоге победа в финальном «перетяге» между командами «Тываэнерго» и Спорткомплекса им. И.Ярыгина в тяжелейшей борьбе досталась энергетикам.

В борьбе за 3-е место Управление наркоконтроля перетянуло Минтруд.

В перетягивании каната на Масленицу сильнейшими оказались мужчины «Тываэнерго»Призеры получили Дипломы от депутатов Хурала представителей города, призы – от организаторов праздника. И мужчины «Тываэнерго» получили в подарок от Главы города Дины Оюнведро квашеной капусты.

В перетягивании каната на Масленицу сильнейшими оказались мужчины «Тываэнерго»В течение всего праздника смельчаки пытались покорить столб. Это удалось единицам. В течение всего праздника девчата в цветастых платках давали возможность всем приобрести свою «масленку» – маленькую куколку, которой в течение дня надо было нашептывать все свои проблемы, от которых ты хочешь избавиться. А в конце дня ее надо было сжечь.

В перетягивании каната на Масленицу сильнейшими оказались мужчины «Тываэнерго»Кульминацией уличных гуляний на площади Арата стало сжигание чучела Масленицы. 

На фото: команда "Тываэнерго" оказалась самой подготовленной к перетягиванию каната; подворье Кызылской ТЭЦ; бой подушками; поздравление официальных лиц; депутаты Борис Федоров и Виктор Тунев готовятся к турниру по перетягиванию каната; команда В перетягивании каната на Масленицу сильнейшими оказались мужчины «Тываэнерго»Минфина не досчитывается пары игроков для ровного счета, судья, руководитель Департамента спорта Мэрии Мерген Макарь готовится к жаркому поединку; команда Хурала представителей города во главе с Владимиром Федоровым и Борисом Бадыраа борется за победу; команда Мэрии Кызыла тоже нацелена только на победу; команда Верховного Хурала во главе со спикером Кан-оолом Даваа не дождалась официальных соперников, но в народном турнире была первой; состязания в перетягивании каната вызвали огромный интерес у публики; метание валенка - старинная забава; фото на память команды и тренеров "Тываэнерго", команда Управления Наркоконтроля была самой статной на турнире; сжигание Чучела Масленицы.


Оригинал


Список новостей

Элемент не найден!

Возврат к списку