03.03.2015

8 зимняя спартакиада предприятий ТЭК Республики.

Теги: спорт
Количество показов: 22381

28 февраля на зимней базе отдыха «Тайга» прошла восьмая зимняя спартакиада команд предприятий Топливно-энергетического комплекса республики Тыва. Соревновались участники из  десяти команд в лыжной эстафете, перетягивании каната и  игре в мини футбол. В лыжной эстафете, в которой принимали участие две девушки и два мужчины, сильнейшей была команда ОАО «Тываэнергосбыт», второе место у команды ОАО «Тываэнерго», третье у спортсменов из Ак-Довурака. Напряженная борьба развернулась за призовые места в состязаниях по перетягиванию каната. В финале встретились две сильнейшие команды Тываэнерго и команда ТЭЦ из Ак-Довурака. Больше трех минут канат не могли перетянуть ни на сантиметр, силы были равные, шла борьба на выносливость, в итоге первое место у команды Ак-Довурака, Тываэнерго вторые.  В мини футбол играли по олимпийской схеме,  в финале оказались две сильнейшие команды Тываэнерго и Ак-Довурака. В упорной борьбе одержала победу команда ТЭЦ из Ак-Довурака.

В командном зачете первое место у спортсменов акдовуракской ТЭЦ , второе у команды Тываэнерго, третье у команды Тываэнергосбыт.

Министр топлива и энергетики Республики Роман Кажин-оол вручил победителям памятные призы, кубки, медали, подарочные сертификаты. Спартакиада среди предприятий ТЭК Республики проводится ежегодно с целью пропаганды здорового образа жизни и привлечения сотрудников к регулярным занятиям спортом.



Список новостей

Элемент не найден!

Возврат к списку