25.03.2015

Энергетики Тувы перешли в режим повышенной готовности.

Теги: разное
Количество показов: 4407

              

 Персонал дочернего Общества МРСК Сибири (входит в группу ОАО "Россети") «Тываэнерго» переведен в режим повышенной готовности в связи с ухудшением погодных условий.

 По данным метеослужб 25 марта на территории Тувы прогнозируется усиление ветра с порывами до 25 метров в секунду. Такие природные явления могут стать причиной сбоев в работе энергооборудования. В целях предотвращения и оперативного устранения нарушений в работе электросетевого комплекса региона, диспетчерские службы и ремонтно-восстановительные бригады Общества будут находиться в режиме повышенной готовности.

 Сразу после получения уведомления об ухудшении погодных условий был собран оперативный штаб под руководством директора Общества.

Для устранения аварийных ситуаций на дежурстве находятся 5 оперативно-выездных и 2 мобильных аварийно-восстановительных бригады, в состав которых входят 27 человек и 15 единиц техники, 7 передвижных дизель-генераторных установок мощностью по 100 кВт. Все бригады укомплектованы необходимым оборудованием и снаряжением.

«Тываэнерго» напоминает жителям Республики основные правила поведения во время непогоды:

- Если во время сильного ветра электричество в доме гаснет, необходимо немедленно обесточить все электробытовые приборы, чтобы при внезапном включении электричества не произошел пожар.

- Самое главное правило - во время сильного ветра ЗАПРЕЩЕНО использовать опоры воздушных линий электропередачи и территории подстанций в качестве укрытия. Отойдите от проводов как можно дальше: стоять в непогоду под линией или приближаться к оборванному проводу менее чем на 8 метров смертельно опасно!

- Человек, заметивший оборванный провод на расстоянии менее восьми метров от себя, должен выходить из зоны возможного поражения электрическим током "гусиным" шагом: ПЯТКА ШАГАЮЩЕЙ НОГИ, НЕ ОТРЫВАЯСЬ ОТ ЗЕМЛИ, ПРИСТАВЛЯЕТСЯ К НОСКУ ДРУГОЙ НОГИ.

 

По бесплатному телефону горячей линии МРСК Сибири 8-800-1000-380 потребители могут узнать всю необходимую информацию по вопросам электроснабжения. Любой житель Республики может помочь не допустить отключения или оперативно восстановить электроснабжение. Для этого достаточно позвонить и рассказать о повреждениях линий электропередачи, оборванных или провисших проводах, налипании мокрого снега.  

 Все звонки регистрируются диспетчером, полученная информация передается в подразделения филиала или соответственным службам других электросетевых компаний.



Список новостей

Элемент не найден!

Возврат к списку