27.05.2015

Энергетики ОАО «Тываэнерго» оперативно устраняют последствия штормового ветра, прошедшего по Республике Тыва.

Теги: разное
Количество показов: 4302

Шквалистый  ветер с порывами до 24-27 м/с, проливной дождь в ночь с 26 на 27 мая – стали причиной отключения линии электропередачи 110 кВ  Элегест- Хову-Аксы  На осмотр линии в 04-45 выехала бригада службы высоковольтных линий в количестве 7 человек и 4 единиц техники. Она обнаружила сгоревшую деревянную опору, восстановительные работы начались в 9-00 часов.

         По согласованию с администрацией Чеди-Хольского кожууна для предотвращения срыва проведения единого государственного экзамена в Хову-Аксынской средней школе, с базы Южного РЭС направлена дизельная электростанция.

 

Энергетики напоминают жителям Республики основные правила поведения во время непогоды. Если во время сильного ветра электричество в доме гаснет, необходимо немедленно обесточить все электробытовые приборы, чтобы при внезапном включении энергоснабжения не произошел пожар Самое главное правило – во время грозы, сильного ветра запрещено использовать опоры воздушных линий электропередач и территории подстанций в качестве укрытия. Отойдите от проводов как можно дальше: стоять в непогоду под линией или приближаться к оборванному проводу менее чем на 8 метров смертельно опасно. Человек, заметивший оборванный  провод на расстоянии менее 8 метров от себя, должен выходить из зоны возможного поражения электрическим током «гусиным шагом». Пятка шагающей ноги, не отрываясь от земли, приставляется к носку другой ноги.

Для населения работает телефон «горячей линии» 8-800-1000-380, по которому можно узнать всю информацию об отключениях электроэнергии, ходе восстановительных работ и времени их завершения. По этому же номеру можно сообщить обо всех фактах повреждений линий электропередачи и подстанций. Это поможет сократить время восстановительных работ. Звонок бесплатный со всех телефонов.



Список новостей

Элемент не найден!

Возврат к списку