19.06.2015

Состоялось очередное заседание Совета потребителей.

Теги: разное
Количество показов: 4041

         В Тываэнерго  состоялось очередное заседание Совета потребителей. Этот коллегиальный орган представляет интересы всех групп потребителей. В его составе представители органов   исполнительной власти Республики, промышленных предприятий,  малого и среднего бизнеса, садоводческих товариществ, представители СМИ, простые потребители.

На очередное заседание Совета потребителей вынесены жизненно важные вопросы – долги за электроэнергию, несанкционированные подключения, проблемы, связанные с технологическим присоединением  предприятий малого и среднего бизнеса. Средства, которые сетевая компания недополучает от потребителей, являются источником инвестиционной программы, обеспечивающей развитие сетевого комплекса Республики, на эти деньги выполняются мероприятия по технологическому присоединению новых потребителей, проводится ремонтная кампания. От выполнения всех этих программ зависит надежность и качество электроснабжения потребителей. На сегодняшний день долги работающего населения за потребленную электроэнергию  превышают 200 миллионов  рублей. Совет потребителей вынес предложение о приобретении специального оборудования для того, чтобы можно было   изъять у злостных должников автомобиль,  как это стали делать судебные приставы.

Ограничение электроснабжения – это крайняя мера и энергетики прибегают к ней, если все другие способы воздействия на неплательщика не работают. Есть так называемые «неотключаемые»  потребители, это теплоснабжающие организации, водоканалы, больницы. школы, МУПы.. И здесь работа возможна только с местным органами власти.

Следующий Совет потребителей пройдет осенью.



Список новостей

Элемент не найден!

Возврат к списку