27.07.2015

Честных людей больше.

Теги: разное 1263
Количество показов: 2005
     В этом уверены герои видеороликов, трансляция которых идет на ГТРК «Тыва», на канале СТС и в центре обслуживания клиентов Тываэнерго. Создателем роликов по профилактике энерговоровства выступила компания МРСК Сибири (входит в группу компания ОАО « Россети»).
     Герои видеосюжетов объясняют потребителям об опасности самовольных подключений. Воровство электроэнергии – большой риск, с «горе электриками» часто происходят неприятные истории, связанные с потерей здоровья, а иногда и жизни. Из-за массовых случаев самовольных подключений страдают добросовестные потребители в домах которых гаснет свет, горят из-за скачков напряжения бытовые электроприборы. Однако авторы видеороликов уверены, что нерадивые потребители в меньшинстве, а честных людей намного больше.
     Невозможно постоянно жить в страхе, что тебя поймают за воровство электроэнергии и накажут. Это психология прошлого века, от нее нужно отказываться. Сейчас дешевле платить за электроэнергию по счетчику, чем оплачивать штрафы за неучетное потребление. Мы уверены, что большинство потребителей – честные и добропорядочные люди, уважающие и ценящие тяжелый труд энергетиков. Наши ролики – знак признательности им за это отношение, - сказал начальник департамента по связям с общественностью МРСК Сибири Эдуард Уашев.
    
     Специалисты ОАО «Тываэнерго» призывают всех потребителей, ставших свидетелями несанкционированного потребления электроэнергии, сообщать о таких фактах по круглосуточному телефону «горячей линии» 8-800-1000-380, звонок бесплатный с любого телефона. Так же можно оставить сообщение на сайте компании http://www.tuvaenergo.ru/ . Ни один звонок или сообщение не останутся без внимания.


Список новостей

Элемент не найден!

Возврат к списку