03.08.2015

Энергетики Тувы перешли в режим повышенной готовности.

Теги: разное 2193
Количество показов: 3025

     В связи с ухудшением погодных условий в ОАО «Тываэнерго» введен режим повышенной готовности. Для того чтобы предотвратить или при необходимости оперативно устранить нарушения в работе электросетевого комплекса региона, диспетчерские службы и ремонтно-восстановительные бригады Общества  будут находиться на посту круглосуточно.
     Шквалистый ветер с порывами до 24 м/сек,  сильный ливень, гроза стали причиной обрывов и перехлестов проводов линий электропередачи. В круглосуточном режиме на ликвидации последствий урагана работают 9 аварийно-восстановительных бригад, 42 человека и 19 единиц техники.
     Все бригады укомплектованы необходимым оборудованием и снаряжением. В каждом из РЭСов наготове 7 передвижных дизель-генераторных установок мощностью по  100 кВт.
     В особом режиме работает телефон горячей линии МРСК Сибири. По бесплатному телефону 8-800-1000-380 потребители могут узнать всю необходимую информацию по вопросам электроснабжения. Все звонки регистрируются диспетчером, полученная информация передается в подразделения филиала или соответственным службам других электросетевых компаний.
     Напомним, что любой житель Республики  может помочь не допустить отключения или оперативно восстановить электроснабжение. Для этого достаточно позвонить по телефону 8-800-1000-380 (звонок бесплатный) и рассказать о повреждениях линий электропередачи, оборванных или провисших проводах.
     Кроме того «Тываэнерго»  напоминает жителям Республики основные правила поведения во время непогоды:
     Если во время сильного ветра электричество в доме гаснет, необходимо немедленно обесточить все электробытовые приборы, чтобы при внезапном включении электричества не произошел пожар.
     Самое главное правило – во время сильного ветра ЗАПРЕЩЕНО использовать опоры воздушных линий электропередачи и территории подстанций в качестве укрытия. Отойдите от проводов как можно дальше: стоять в непогоду под линией или приближаться к оборванному проводу менее чем на 8 метров смертельно опасно!
     Человек, заметивший оборванный провод на расстоянии менее восьми метров от себя, должен выходить из зоны возможного поражения электрическим током "гусиным" шагом: ПЯТКА ШАГАЮЩЕЙ НОГИ, НЕ ОТРЫВАЯСЬ ОТ ЗЕМЛИ, ПРИСТАВЛЯЕТСЯ К НОСКУ ДРУГОЙ НОГИ. О месте обрыва необходимо сразу же сообщить  по телефону 8-800-1000-380 (звонок бесплатный)



Список новостей

Элемент не найден!

Возврат к списку