13.11.2015

Новые мощности для Кызыла

Теги: разное
Количество показов: 4058
Необходимость реконструкции и развития городской энергетической системы назревала давно и была очевидна. Именно поэтому в ДЗО ПАО «МРСК Сибири» - ОАО «Тываэнерго» приступили к реализации  программы масштабной модернизация оборудования, согласованной и поддержанной генеральным директором МРСК Сибири Константином Петуховым. Программа позволяет не только повысить качество и надежность электроснабжения, но и ввести в эксплуатацию дополнительные мощности.

Запуск обновленной подстанции «Южная » в сентябре текущего года – наглядный пример того, что энергетики намерены воплотить в реальность задуманные планы. Событие произошло в рамках первой очереди реконструкции энергооборудования подстанции 110 кВ «Южная,  был осуществлен пуск нового трансформатора мощностью 16 МВА, смонтирован комплекс дополнительного оборудования, что позволило повысить качество электроснабжения центральной и восточной части Кызыла.


В конце октября также завершился первый этап реконструкции на подстанции Городская. В торжественной обстановке состоялся запуск нового трансформатора мощностью 16кВА. В ходе предшествующих событию работ изношенный трансформатор, проработавший почти 40 лет, заменили современным аналогом. Это позволило увеличить трансформаторную мощность, частично снять проблему энергодефицита центральной, южной и правобережной частей города Кызыла, а также в целом дать возможность для реализации перспективных планов по развитию города и присоединению новых потребителей. В торжественном мероприятии, посвященном этому событию принял участие исполняющий обязанности управляющего директора ОАО «Тываэнерго» Виктор Иванов, а также руководители республиканских и муниципальных органов власти.

Выступая на торжественном открытии, министр топлива и энергетики РТ Роман Кажин-оол отметил, что основная задача – обеспечение энергоснабжения новых жилых кварталов активно развивающихся Южного и Правобережного районов - выполнена. Он подчеркнул важность для экономики реализации таких инфраструктурных проектов, высоко оценил работу специалистов ОАО «Тываэнерго», а также поблагодарил энергетиков за оперативную подготовку к предстоящему осенне-зимнему периоду.

Мэр Кызыла Владислав Ховалыг в своем выступлении отметил: «Мы очень благодарны руководству ОАО «Тываэнерго» за этот шаг, который позволяет нам дальше развивать город. Благодаря вводу дополнительных мощностей мы получили уверенность, что все долгосрочные и перспективные планы по градостроительству будут реализованы».


Для энергетиков это лишь первый этап в планах комплексного обновления оборудования.  Стоит заметить, что при тотальных неплатежах потребителей и многомиллионных долгах за электроэнергию,  энергетики проводят все работы хозспособом. ОАО «Тываэнерго» - клиенториентированная компания и всегда идет на встречу интересам потребителей и потребностям города и республики в целом, понимая, что энергодефицит является одним из тех факторов, которые сдерживают их развитие. Общество намерено и в дальнейшем проводить подобные мероприятия,  и, следовательно, увеличивать мощности, повышать качество, надежность и стабильность электроснабжения во благо жителей республики.

 

Пресс-служба ОАО «Тываэнерго»




Список новостей

Элемент не найден!

Возврат к списку