29.02.2016

Сборная ОАО «Тываэнерго» - бронзовый призер спартакиады ТЭК Тувы

Теги: разное
Количество показов: 4071

      27 февраля прошла IX зимняя спартакиада среди компаний топливно-энергетического комплекса Республики Тыва, участие в которой приняла команда Тываэнерго. Соревнования проходили на станции «Тайга», где за звание сильнейшей спортивной команды боролись  спортсмены Министерства топлива и энергетики,  ТЭК-4, Тувинской горнорудной компании,  АО «Тываэнергосбыт», ОАО «Тываэнерго»,  работники котельных Хову-Аксы и Ак-Довурака. Состязания, ради которых собрались в этот субботний день  семь  команд, проходили по четырем  видам спорта: лыжная эстафета, перетягивание каната, мини-футбол и веселые старты.

Отзвучали приветствия, настроение у всех команд приподнято-боевое.  Министр топлива и энергетики Роман Кажин-оол  дал старт соревнованиям, отметив в своем приветственном слове: « Корпоративный дух и спортивные традиции предприятий ТЭК развиваются и крепнут год от года вот уже на протяжении девяти  лет».

Соревнования начались  с лыжной эстафеты, в которой не было равных спортсменам из команды Тываэнергосбыта,  с большим отрывом от всех остальных участников они заняли первое место. Самым ярким и захватывающим состязанием было перетягивание каната. В этом виде соревнований в упорной борьбе победу одержали богатыри Тываэнерго.  От души повеселились и зрители, и участники веселой эстафеты. Завершающим этапом спартакиады были соревнования по мини-футболу.  Первое место в общекомандном зачете у команды угольщиков, второе у  АО «Тываэнергосбыт», третье у команды ОАО «Тываэнерго». Победителей наградили медалями, грамотами и кубками.

Именно на таких соревнованиях  консолидируются все компании, входящие в энергетическую отрасль Республики. Угольщики, энергетики, тепловики – все работники одной отрасли и спорт дает возможность быть ближе друг к другу, воспитывает командный дух и способствует пропаганде  здорового образа жизни.




Список новостей

Элемент не найден!

Возврат к списку