07.04.2016

Сотовый телефон в подарок юной художнице из Тувы

Теги: разное
Количество показов: 4371

Завершился конкурс плакатов «В стране безопасного электричества», который проходил на территории Сибири третий раз. Организатор конкурса –ПАО «МРСК Сибири»(дочерняя компания ПАО «Россети»). На суд жюри было представлено 2200 работ юных художников. Награждение победителей прошло в формате телемоста, в котором принимали участие 20 победителей из 14 населенных пунктов Сибири.  Цель конкурса привлечь внимание детей, родителей, педагогов к проблеме электробезопасности, сформировать культуру правильного поведения вблизи энергообъектов,  запомнить простые правила обращения с электроприборами.

Среди победителей конкурса ученица средней школы из поселка Каа-Хем Дамырак Монгуш. Она заняла второе место в старшей возрастной категории в номинации «Новые приключения Робота Вольтика в стране безопасного электричества». Дамырак на награждение пришла со своей семьей и учителем. Диплом и приз – сотовый телефон, девочка получила из рук исполняющего обязанности главного инженера ОАО «Тываэнерго» Антона Лукина.

«Я в этом году впервые участвую в конкурсе и очень рада диплому и подарку, которые я сегодня получила,  в  следующем году обязательно приму участие в конкурсе» - сказала Дамырак в первом в своей жизни интервью, которое она дала корреспонденту телеканала «Новый век».





Список новостей

Элемент не найден!

Возврат к списку