08.06.2016

Профессионализм – залог надежного электроснабжения

Теги: разное
Количество показов: 4666

7 июня в городе Шарыпово Красноярского края на учебно-тренировочном полигоне производственного отделения «КАТЭКэлектросеть» филиала «Красноярскэнерго» начались Региональные соревнования профессионального мастерства персонала по ремонту и обслуживанию подстанционного оборудования ПАО «МРСК Сибири» (входит в группу компаний ПАО «Россети»).

В течение трех дней за победу будут бороться девять бригад – по одной из каждого филиала МРСК Сибири, в том числе бригада ОАО «Тываэнерго». Каждая команда состоит из пяти лучших энергетиков.

Командам предстоит пройти семь соревновательных этапов. Это проверка знаний действующих правил, инструкций и норм, освобождение пострадавшего от действий электрического тока, ремонт трансформатора тока 110 кВ, ремонт и регулировка разъединителя 110 кВ, ремонт вакуумного выключателя в ЗРУ 10 кВ,  ремонт силового трансформатора и тушение пожара.  Оценка знаний и умений на соревнованиях проводится по балльной системе, причем предусмотрены как поощрительные, так и штрафные баллы. Победителем станет команда, набравшая наибольшее суммарное количество баллов на всех этапах. 


Судейские бригады соревнования сформированы из числа работников технических служб филиалов и исполнительного аппарата МРСК Сибири. Еще до начала соревнований на полигоне были выполнены все необходимые мероприятия, обеспечивающие безопасное проведение работ в соответствии с требованиями Правил.

- Одна из основных целей соревнований – обмен опытом и приобретение дополнительных навыков, – подчеркнул в своем приветственном слове заместитель генерального директора по техническим вопросам - главный инженер ПАО «МРСК Сибири» Евгений Митькин. - Неважно, какое в итоге команда займет место. Главное, участники поделятся друг с другом новыми методами работы и подходами к решению производственных задач - всем, что улучшает нашу работу и повышает надежность электроснабжения на территории присутствия МРСК Сибири.

По мере прохождения основных этапов соревнований участники также смогут попробовать свои силы в спортивных состязаниях. Команды посоревнуются в таких видах спорта как подтягивание на перекладине, гиревой спорт, дартс, прыжки в длину с места, отжимание от пола, прыжки на скакалке.

По итогам соревнований команды, занявшие призовые места, будут награждены медалями и ценными призами. А победившая бригада отправится на Межрегиональные соревнования профессионального мастерства персонала субъектов электроэнергетики ПАО «Российские сети».

Следить за ходом соревнований можно на сайте ПАО "МРСК Сибири", перейдя по баннеру справа страницы "Ремонт и обслуживание подстанционного оборудования. ШАРЫПОВО - 2016".

 




Список новостей

Элемент не найден!

Возврат к списку