30.01.2017

«Тываэнерго» рекомендует собственникам частных домов установить счетчики на фасадах

Теги: разное
Количество показов: 5744

Внешние счетчики должны помочь в борьбе с хищением электроэнергии, да и использование выносных шкафов учета позволяет упростить процедуру снятия показаний потребленной электроэнергии. Электромонтеру не обязательно проходить в дом и беспокоить потребителя, чтобы зафиксировать потребленные киловатты. Кроме того, это попытка определить границы зон действия сетевой компании, которая фактически заканчивается на вводе в жилище потребителя. Также применение такого вида учета электроэнергии позволяет перейти к оплате реального потребления электричества и отказаться от устаревшей системы расчетов, основанной на нормативах. Благодаря этому потребление электроэнергии становятся понятным и прозрачным для всех участников рынка – сетевого предприятия, каковым является «Тываэнерго», сбытовой компании («Тываэнергосбыт»), и, конечно же, для самих потребителей. Абонентам, не имеющим прибор учета нового поколения  необходимо установить его в кратчайшие сроки. 

Нельзя забывать,  что электроэнергия покупается всеми так же, как и любой другой товар. Только она сначала потребляется, а затем оплачивается согласно показанию электросчетчика.

А если  люди перестанут воровать электроэнергию, в разы улучшится ее качество, как у энерговоров, так и у их соседей, а это влечет за собой высвобождение мощностей для подключения новых объектов.


Список новостей

Элемент не найден!

Возврат к списку