01.03.2017

Тываэнерго предупреждает об опасности электрического тока.

Теги: разное
Количество показов: 5172

Электротравматизм проще предупредить, чем потом сожалеть о его последствиях. Энергетики Тувы уверены, что информационно-разъяснительная работа по электробезопасности среди детей и взрослых, ведет к уменьшению несчастных случаев. Оградить малышей и подростков от опасности можно только совместными усилиями родителей, учителей, представителей органов власти и энергетиков. Одним из приоритетных направлений в деятельности компании АО «Тываэнерго» является профилактика электротравматизма среди детей и подростков.

Ежегодно с начала весны и до глубокой осени специалисты сетевого предприятия читают лекции в школах, в игровой форме объясняют малышам в детских садах всю опасность электрического тока. Но порой  элементарными правилами электробезопасности пренебрегают взрослые люди, которые наоборот должны подавать пример подрастающему поколению.

 В 2016 году на сетях АО «Тываэнерго» произошло два несчастных случая, один из них со смертельным исходом. Житель поселка Каа-Хем 23 июня решил самовольно подключиться к проводам, залез на опору, коснулся голого провода рукой и был поражен электрическим током, смерть наступила мгновенно. Тело мужчины снимали с опоры медики.  

В сентябре этого же года также житель Каа-Хема занялся ремонтом гаража и при покрытии крыши металлическим профлистом коснулся нижнего провода, проходящего над гаражом, мужчина также был поражен током. Пострадавшего доставили в больницу и оказали медпомощь. Позже врачи сказали, что пострадавший родился в рубашке.

Компания Тываэнерго очередной раз напоминает и призывает жителей и гостей Республики Тыва соблюдать правила поведения вблизи энергообъектов и меры предосторожности при использовании энергоприборов. Помните – несчастный случай проще предотвратить, чем сожалеть о последствиях.  



Список новостей

Элемент не найден!

Возврат к списку