26.05.2017

В Тываэнерго прошли соревнования по профмастерству среди оперативно выездных бригад.

Теги: разное
Количество показов: 5778

     Потушить пожар, спасти человека и оказать первую помощь. На базе компании АО «Тываэнерго» прошли ежегодные соревнования профмастерства среди оперативно выездных бригад районов электрических сетей. Условия максимально приближены к реальным.

     Открыл соревнования приветствием и напутственным словом управляющий директор компании Тываэнерго – Карим Сагаан-оол, руководитель отметил, - «в первую очередь командам необходимо соблюдать правила безопасности и ответственно подходить к поставленным задачам». Директор поблагодарил участников соревнований за оперативное восстановление электроснабжения в связи с неблагоприятными погодными условиями, обрушившимися на Туву на прошлой неделе.  

     В соревнованиях по ремонту и обслуживанию распределительных сетей участвуют 4 команды из районов электрических сетей Тувы. За три дня специалисты прошли 8 этапов, в которых показывали свои теоретические и практические навыки. Энергетики проходят испытания, напрямую связанные с их профессиональной деятельностью. На каждом из 8 этапов  судьи учитывают как время, так и качество прохождения задания.

     Освобождение пострадавшего от действий электрического тока – один из самых сложных  этапов соревнований профессионального мастерства бригад. По вводным на этапе, электромонтер при выполнении работ, пренебрегая правилами безопасности, попал под напряжение, проникнув в трансформаторную подстанцию. Задание бригады – освободить пострадавшего от действия электрического тока и оказать первую медицинскую помощь. На этом этапе лучшей оказалась бригада из Южного района электрических сетей.    

- Главное - показать профессионализм, сделать необходимые выводы, приобрести, новые знания, умения, что-то может подсмотреть у других команд и в дальнейшем применять это в производстве», - говорит Антон Лукин, главный судья соревнований.

     Задания на этапах максимально приближены к реальным. Основная цель соревнований - оттачивание мастерства и получение опыта. Опыта, как и представителей руководства, которые должны организовывать, вести методологическую работу, так и общение между бригадами. Здесь узкий профиль. Бригады встречаются друг с другом, смотрят, как они проходят те или иные этапы, те или иные работы. К тому же обмен опытом и постоянная отработка навыков работы, напрямую направлены на обеспечение и повышение надежного электроснабжения потребителей в регионе.

     По окончании соревнований победителями стала бригада из Южного района электрических сетей. Именно они будут представлять нашу республику на межрегиональных соревнованиях МРСК Сибири в Хакасии в июне. К тому же среди членов бригад лучшим мастером признан Эдуард Элтеко, лучшим производителем работ –Александр Рыбаков.



Список новостей

Элемент не найден!

Возврат к списку