11.09.2017

В день города Кызыла тувинские энергетики сделали подарок детям, самым маленьким гостям и жителям столицы.

Теги: разное 26
Количество показов: 1855
      
            Фестиваль "вместе ярче" организован силами 5 компаний, входящих в состав топливно-энергетического комплекса Тувы: Министерством топлива и энергетики республики, компаниями Тываэнерго, Кызылской ТЭЦ, Тываэбергосбытом и ТЭК 4. Цель мероприятия - с раннего возраста привить детям привычку экономить энергоресурсы, быть энергобережливыми. На центральной площади энергетики провели детям веселые, но познавательные лекции, рассказали почему важно экономить и беречь электроэнергию. На понятном для детей языке проговорили в какую выгоду для них самих выйдет эта экономия: "- если каждый раз выключать свет, когда выходишь из комнаты или вытаскивать зарядное устройство из розетки, то в конце месяца можно прилично сэкономить и хватит на килограмм конфет, а в течение года и на другие более нужные и востребованные у детей вещи, - говорит представитель компании Тываэнерго Виталий Дробяцких.


         
            Кроме полезных бесед энергетики дали детям возможность на асфальте мелом нарисовать все, что они знают об энергосбережении. Тем, кто захотел принять участие в фестивале, но не хотел рисовать - дали шанс проверить знания в теории. Ребята решали непростые ребусы и кроссворды на тему "Энергосбережения".


        Приобщиться к энергетикам хотели не только дети, но и взрослые. Мелом они не рисовали, зато фотографировались на память и с удовольствием примеряли на себя средства защиты: каску, боты и резиновые перчатки.

 
          Каждый ребенок получил багаж полезных знаний, положительных эмоций, яркий впечатлений и полные ладоши сладостей от тувинских энергетиков.



Список новостей

Элемент не найден!

Возврат к списку