22.08.2018

Сотрудники Тываэнерго приступили к ремонтным работам на западе Тувы

Теги: разное 284
Количество показов: 1622

Шесть населенных пунктов западного района Республики Тыва (г. Чадан, с. Алдын Маадыр, Бора-Тайга, Суг-Аксы, Хондергей, Ак-Даш), 60 человек личного состава компании АО «Тываэнерго» – общество под управлением ПАО «МРСК Сибири» (входит в группу компаний ПАО «Россети»), 20 единиц техники, семь дней не прекращаемых работ, за этими сухими цифрами стоит надежное и качественное электроснабжение тысяч жителей Тувы.

Ремонтные работы в западном районе электрических сетей, в которые по территориальности и входят населенные пункты с частым отключением электроэнергии под воздействием погодных условий, стартовали накануне. Энергетики уже меняют старые, изжившие свой срок деревянные опоры на новые, протягивают несколько километров самонесущего изолированного провода, что позволит существенно снизить воровство электроэнергии, и поднимают на приставки трансформаторные подстанции – это исключит риск поражения электрическим током сторонних лиц.

Помимо фактических ремонтных работ на «западе» республики энергетики отработают и вымышленные. Учения, по легенде которых будут привлечены силы местной администрации и сотрудники МЧС,  включают в себя целый ряд мероприятий, и призваны отработать умение персонала оперативно, качественно и слаженно взаимодействовать при массовых технологических нарушениях в электросетевом комплексе Тувы.

Объем запланированных работ огромный, сроки сжатые, но энергетики с ними справятся, ведь приоритет – качественное и надежное электроснабжение потребителей.



Список новостей

Элемент не найден!

Возврат к списку