06.10.2011

Энергетики снова идут к детям

Теги: разное
Количество показов: 1910

Конкретные примеры правила пользования электроприборами, опасность нахождения вблизи  энергообъектов и  проникновения на них, описание последствий несчастных случаев, вот основные моменты, которых придерживаются энергетики при проведении бесед и лекций со школьниками и детьми младшего возраста. Скрывать страшную «правду жизни» нет смысла, ведь зачастую от полученных знаний зависит, возьмет детское любопытство верх над страхом или нет. Следует отметить, что детский электротравматизм, как следствие нахождения детей и подростков без присмотра взрослых в период каникул и свободное от учебных занятий время вызывает особую тревогу энергетиков. В связи с этим сотрудниками ОАО «Тываэнерго» продолжается активная реализация комплекса специальных мероприятий – организационных, технических и информационных, направленных на снижение риска получения электротравм жителями Республики Тыва.

В связи с началом учебного года, сейчас проводятся открытые уроки во всех школах города Кызыла. Лекции направлены преимущественно на учеников первых-пятых классов, которые еще до конца не осознают всей опасности электроэнергии. Благодаря заинтересованности преподавательского состава школ удается собирать целые актовые залы, заполненные детишками, где им в игровой и наглядной форме удается донести всю необходимую информацию. Исходя из такой взаимной поддержки, энергетики надеются охватить не менее тысячи маленьких слушателей в учебных заведениях города! В дальнейшем также планируется проведение подобных мероприятий и в районах нашей республики.


Подобные уроки по профилактике электротравматизма очень полезны. Ведь никто лучше специалистов не расскажет о правилах электробезопасности дома и на улице. К энергетикам ребята прислушиваются, задают интересующие их вопросы и, что очень важно, получают понятные, грамотные ответы.

 

Пресс-служба ОАО «Тываэнерго»



Список новостей

Элемент не найден!

Возврат к списку