27.02.2012

Энергооборудования Тывы работает в обычном режиме

Теги: разное
Количество показов: 1638

Внеочередные осмотры энергооборудования, проведенные специалистами ОАО «Тываэнерго», показали: землетрясение не отразилось на работе электросетевого хозяйства республики.

26 февраля в 14.17 по местному времени в Республике Тыва произошло землетрясение силой до 8,5 баллов  (по шкале MSK-64) в эпицентре. По данным Сибирского регионального центра МЧС эпицентр землетрясения находился в 107 км восточнее г. Кызыла. Подземные толчки также ощущались на территории Республики Хакасия, по центральным и южным районам Красноярского края силой до 4 баллов, Кемеровская область до 3 баллов.

В результате землетрясения произошли кратковременные отключения потребителей на территории Республики Тыва: без света остались 9 населенных пунктов и часть города Кызыла – в общей сложности, более 10 тысяч человек.

Энергетики Тывы сработали оперативно и подключили всех потребителей в течение 20 минут. Сразу после землетрясения в ОАО «Тываэнерго» был создан оперативный штаб под руководством первого заместителя генерального директора Вадима Пешкурова. Начались внеплановые осмотры энергооборудования на территории республики. Всего проверено 35 подстанций 35 – 110 кВ.

На подстанции 110 кВ «Арыг-Узю» специалисты ОАО «Тываэнерго» обнаружили трещину в земле, в результате чего одна из рельс, на которых установлен трансформатор, просела на 3 см. В ближайшее время будет принято решение о мерах по устранению последствий землетрясения.

Также проверки подстанций 35 – 110 кВ прошли в Красноярском и Алтайском краях, республиках Хакасия и Бурятия и Кемеровской области. Нарушений в работе сетей выявлено не было.



Список новостей

Элемент не найден!

Возврат к списку