27.02.2012

Холдинг МРСК содействует модернизации электроэнергетики Республики Тыва

Теги: разное
Количество показов: 1900

27 февраля 2012 года в г. Кызыле ОАО «Холдинг МРСК» и Правительство Республики Тыва заключили Соглашение о взаимодействии в обеспечении надежного электроснабжения и создании условий по присоединению к электрическим сетям потребителей на территории региона. Документ подписали Генеральный директор ОАО «Холдинг МРСК» Николай Швец и Председатель Правительства Республики Тыва Шолбан Кара-оол.

Соглашение направлено на модернизацию электросетевой инфраструктуры Республики, эффективное социально-экономическое развитие региона, а также повышение платежной дисциплины потребителей. В частности, стороны договорились о совместной реализации перечня мероприятий по строительству, реконструкции и техническому перевооружению электросетевых объектов в целях ликвидации дефицита мощности, повышения надежности электроснабжения, обеспечения возможности технологического присоединения новых потребителей, реализации программ по энергосбережению и повышению энергоэффективности.

«Для Холдинга МРСК принципиально важно согласовывать с Правительством Республики Тыва свои действия по техническому перевооружению и строительству новых электросетевых объектов, установлению  экономически обоснованного тарифа на передачу электроэнергии», - отметил Николай Швец. - В Холдинге МРСК благодарны Правительству Республики Тыва за содействие в решении одной из основных проблем в энергетике региона – погашении значительных неплатежей со стороны потребителей.

В рамках Соглашения Холдинг МРСК обязался обеспечить надежное и бесперебойное электроснабжение потребителей ОАО «Тываэнерго», способствовать увеличению налогового потенциала и объемов фискальных отчислений компании в региональный бюджет, ежеквартально представлять в Правительство Республики отчет об исполнении мероприятий по модернизации электросетевой инфраструктуры, а также максимально  синхронизировать запуск новых объектов ОАО «Тываэнерго» с вводом мощностей электрогенерации и Единой национальной электрической сети. Кроме того, ОАО «Холдинг МРСК» намерено согласовывать кандидатуру генерального директора своей дочерней компании ОАО «Тываэнергосбыт» с Правительством Республики Тыва.

Правительство Республики, в свою очередь, намерено учитывать запланированные мероприятия ОАО «Тываэнерго» в прогнозе социально-экономического развития и программы модернизации электроэнергетики региона, а также оказывать им всестороннюю поддержку. В частности, речь идет о согласовании инвестиционных проектов, о содействии в предоставлении ОАО «Тываэнерго» земельных участков для строительства объектов инженерной инфраструктуры, об определении источников финансирования экономически обоснованных расходов компании (в том числе в рамках тарифных решений), о сотрудничестве в консолидации электросетевого хозяйства региона на базе ОАО «Тываэнерго». Власти региона также готовы рассмотреть возможность предоставления ОАО «Тываэнерго» государственных гарантий и субсидирования процентной ставки по банковским кредитам на реализацию согласованных инвестиционных проектов. Кроме того, Правительство Республики намерено проводить политику упорядочения и ужесточения условий приема цветного металла в целях снижения хищения оборудования с объектов ОАО «Тываэнерго».

 

 

27 февраля 2012 г.

Пресс-центр

ОАО «Холдинг МРСК»
Тел.: (495) 710-64-32, (495) 710-53-33 (доб. 20-14)
e-mail: pr@holding-mrsk.ru
www.holding-mrsk.ru

 



Список новостей

Элемент не найден!

Возврат к списку