20.04.2012

Лучшая оперативно-выездная бригада ОАО «Тываэнерго» работает в Сарыг-Сепе

Теги: разное
Количество показов: 2171

    Сегодня сотрудники Тываэнерго выбрали лучшую оперативно-выездную бригаду. В соревнованиях по профессиональному мастерству приняли участие 4 команды из Западного, Восточного, Южного и Центрального района электрических сетей ОАО «Тываэнерго». 6 этапов разделили на два дня. Среди испытаний – проверка укомплектованности бригад средствами защиты, спецодеждой, инструментами, средствами оказания доврачебной помощи, проверка знаний действующих правил, освобождение пострадавшего от действий электрического тока на анкерно-угловой опоре ВЛ-10 кВ (без применения автоподъёмника), ремонт провода ВЛ-10 кВ, замена ввода и ликвидация пожара в ячейке трансформатора. Задания, с которыми приходится сталкиваться в повседневной работе. Именно от слаженности и умения сотрудников работать в команде зависит многое, тем более на энергообъектах. Ошибка одного, может стоить жизни другого.

    Пасмурно, дует холодный ветер и приходится выполнять задания жюри. Условия максимально приближенные к реальным. Ведь в жизни ни один из специалистов энергетики не выбирает время, место и погодные условия в которых комфортно работать.

    Напутственные слова генерального директора Тываэнерго Вадима Пешкурова, жеребьевка и старт соревнованиям дан.

    Место проведения соревнований учебно-тренировочный полигон Тываэнерго. Цель – оценка уровня профессиональной подготовки персонала, повышение качества и безопасности работ, обмен передовым опытом. Команды демонстрировали практические и теоретические навыки ведения работ, кроме этого, участники показали умение оперативно действовать в непредвиденных ситуациях – освобождать пострадавшего от действия электрического тока, оказывать ему первую помощь, ликвидировать очаг пожара.

    Правильность действий участников оценивала судейская комиссия под председательством Елены Мамаш – начальника центра управления сетями. На результат влияли как допущенные ошибки и отклонения от нормативного времени, так и рациональность приемов работы.

    В итоге, по результатам всех этапов, команда производственного отделения восточного района электрических сетей заняла первое место, второе место – у центрального района электрических сетей, на третьем – команда южного района электрических сетей, подтянуть знания и навыки придется участникам из западного района электрических сетей. Кстати, команда из Сарыг-Сепа (Восточный РЭС) в третий раз подряд признана сильнейшей не только в своем родном предприятии – Тываэнерго, но и среди всех организаций топливно-энергетического комплекса республики.

    Фото с победителями и участниками на память, и конечно же пожелания работы без сложностей и происшествий.



Список новостей

Элемент не найден!

Возврат к списку