24.05.2012

Для сторонников электрических плит

Теги: разное
Количество показов: 1643

Не секрет, что некоторые жильцы многоквартирных домов, оборудованных газовыми плитами, прибегают к мысли обзавестись электрической плитой, не задумываясь о последствиях, которые могут ожидать их самих и жильцов целого дома.

По данному поводу ОАО «Тываэнерго» дает следующую информацию: замена газовых плит на электрические относится к мероприятиям по переустройству жилого помещения. В данном случае необходимо заключение договора на технологическое присоединение и выполнение технических условий на присоединение увеличенной мощности по новой схеме. Так как установка электрической плиты – еще одного электрического прибора, сразу же ведет к увеличению потребляемой мощности в данной квартире.

Многоквартирные дома, в которых планируется произвести реконструкцию с заменой газовых плит на электрические, расположены в центральной части г. Кызыла. Их электроснабжение осуществляется от подстанций «Городская» и «Южная», на данный момент эти энергообъекты загружены до максимальной пропускной способности.

Таким образом, на сегодняшний день существует 2 главных условия, без выполнения которых переподключение жилых домов с газовых плит на электрические невозможно:

1.                В газифицированных жилых домах внутренняя электропроводка и вводно-распределительное устройство не рассчитаны на подключение мощных энергопринимающих устройств, в том числе электрических плит. Таким образом, потребуется произвести полую замену внутренней электропроводки и распределительных устройств за счет управляющих компаний, обслуживающих данные дома.

2.                Мероприятия по реконструкции подстанций «Южная» и «Городская», вследствие чего появятся дополнительные мощности, будут осуществляться за счет инвестиционной программы развития ОАО «Тываэнерго». Нехваток средств из-за неплатежей населения за электроэнергию, заставляет переносить реконструкцию данных объектов на 2015 и 2017 годы соответственно. Поэтому, установка электрических плит в газифицированных домах невозможна ранее указанных сроков, в противном случае это может привести к снижению качества поставляемой электроэнергии жителям дома ,технологическим сбоям и отключениям.



Список новостей

Элемент не найден!

Возврат к списку