29.06.2012

Настоящая практика!

Теги: разное
Количество показов: 1778

            На соревнованиях профессионального мастерства «МРСК Сибири», которые проходили на базе филиала «Алтайэнерго», присутствовали в качестве зрителей и болельщиков студенты-практиканты энергетического факультета Алтайского государственного технического университета им. И.И. Ползунова.

            Продуктивно началась практика у студентов первого и второго курсов энергетического факультета. Вместе с преподавателями они получили возможность познакомиться с работой лучших специалистов служб изоляции, защиты от перенапряжений и испытаний Сибири во время региональных соревнований на учебном полигоне «Алтайэнерго».

- Организовать приезд практикантов на полигон стало возможным благодаря тесной связи вуза с энергокомпанией, – рассказала Любовь Татьянченко, заместитель декана энергетического факультета. – Постоянный информационный обмен позволяет преподавателям строить учебный процесс в соответствии с потребностями энергетической отрасли. Филиалу «МРСК Сибири» - «Алтайэнерго» такое сотрудничество помогает пополнять электросетевой комплекс края профессиональными и заинтересованными молодыми кадрами.

          - Как энергетик с очень большим стажем могу оценить оборудование, с которым прибыли на соревнования бригады. Оснащение самое современное, есть, на что посмотреть не только будущим энергетикам, но и нам, преподавателям. Ребятам повезло: ознакомительная практика началась с соревнований такого уровня. Можно сказать, что они увидят образцовую работу изоляционщиков, – отметил Арвид Упит, доцент кафедры электроснабжения промышленных предприятий.

           На следующий год у студентов будет производственная практика, потом –преддипломная. Но наверняка дни первого «погружения в профессию», которые они провели на полигоне «Алтайэнерго», запомнятся особо. Далеко не у всех есть возможность познакомиться с работой энергетиков сразу девяти регионов Сибири.



Список новостей

Элемент не найден!

Возврат к списку