06.09.2012

Ремонтная программа ОАО «Тываэнерго» идет полным ходом

Теги: разное
Количество показов: 3673

Уже освоено 30331 тыс. рублей из выделенных 60,9 миллионов, а это неплохие показатели, к тому же по сравнению с прошлым годом на 5% сократилось количество технологических отключений в работе энергооборудования.

Сегодня в поселке Каа-Хем трудятся подрядчики, привлеченные ОАО «Тываэнерго», занимаются специалисты установкой счетчиков «Split». Эти приборы предназначены для учета электроэнергии потребляемой абонентами исключительно в частном секторе. Сам счетчик разделен на 2 части: измерительную и потребительскую. Измерительный блок устанавливается в недоступном для потребителей месте, обычно на отводящем к абоненту проводе вблизи опоры. Таким образом, обеспечивается защита блока от любого вида мошенничества и хищений электроэнергии. Вторая – потребительская часть устанавливается в любом доступном для абонента месте и отображает информацию о потреблении.

Новшество уже появилось на улицах поселка Каа-Хем, на сегодняшний день установлено 73 «Сплита», планируется монтаж и на улицах правого берега города Кызыла. Всего установят 841 счетчик. В первую очередь данные приборы повысят уровень надежности и качества потребляемой электроэнергии, а это – одна из приоритетных задач компании Тываэнерго.




Список новостей

Элемент не найден!

Возврат к списку