09.03.2013

Энергетики Тувы работают в штатном режиме

Теги: разное
Количество показов: 5360

 Энергоборудование в зоне ответственности ДЗО МРСК Сибири – ОАО «Тываэнерго» работает в штатном режиме. Все потребители получают электроэнергию по нормальной схеме в полном объеме. В связи с улучшением погодных условий вчера 8 марта, в 20.25 часов местного времени, отменен особый режим работы для персонала предприятия.

Напомним, вчера в районах Республики Тыва наблюдался штормовой ветер до 27 м/с со снегом. Неблагоприятные погодные условия стали причиной сбоев в работе электрооборудования и перерывов в электроснабжении. Однако, все отключения носили локальный характер.

С самого утра 8 марта персонал Тываэнерго работал в особом режиме. Длительных перерывов в электроснабжении удалось избежать. Все социально значимые объекты запитывались в приоритетном порядке.

Более всего от стихии пострадали южные и западные районы республики. 11 аварийно-восстановительных бригад энергетиков и 12 единиц спецтехники работали на местах повреждения с 7 часов утра. К обеду удалось реализовать временную схему электроснабжения. А к 20-25 часам  в связи с полным восстановлением электроснабжения в Республике Тыва не осталось отключенных потребителей. Линии электропередачи включены в работу в обычном режиме.

 Все работы велись в тесном взаимодействии с органами регионального МЧС, Правительством Тувы и муниципальными властями. Круглосуточно функционирует телефон единой горячей линии МРСК Сибири 8-800-1000-380.



Список новостей

Элемент не найден!

Возврат к списку