29.03.2013

Тываэнерго. Весна под контролем

Теги: разное
Количество показов: 5971

Подготовка к весеннему паводку ведется на всех объектах ОАО «Тываэнерго». Все объекты надежно и качественно подготовлены к предстоящему периоду таяния снега. 

В целях уменьшения риска возникновения нештатных ситуаций во время весеннего половодья и организации в этот период надёжной и безаварийной работы энергопредприятия, в Тываэнерго создана паводковая комиссия, которую возглавил заместитель директора по техническим вопросам -  главный инженер Николай Крылов.

До начала вскрытия рек и озер будут выполнены осмотры электросетевых объектов, находящихся в зонах повышенного риска, а именно оползневых, подверженных размывам и затоплению.

Во всех подразделениях Тываэнерго формируются аварийно-восстановительные бригады, оснащенные необходимой техникой и материалами для ликвидации возможных аварийных ситуаций. Поддерживается тесный контакт с гидрометеорологическими службами, ГУ МЧС по Республике Тыва. Кроме того, на территории региона налажено взаимодействие с представителями ОАО «ФСК ЕЭС», тувинского правительства, муниципальных образований.

Для жителей Республики Тыва работает телефон «горячей линии» 8-800-1000-380, по которому можно узнать всю информацию об отключениях электроэнергии, ходе восстановительных работ и времени их завершения. По этому же номеру можно сообщить обо всех фактах повреждения линий электропередачи и подстанций. Это поможет сократить время восстановительных и ремонтных работ. Звонок бесплатный со всех мобильных и стационарных телефонов.

 

Евгения Данилина

Пресс-служба ОАО «Тываэнерго»



Список новостей

Элемент не найден!

Возврат к списку