13.04.2015

Энергетики Тувы перешли в режим повышенной готовности

Теги: разное
Количество показов: 7181

Персонал дочернего Общества МРСК Сибири (входит в группу ОАО «Россети») «Тываэнерго» переведен в режим повышенной готовности в связи с осложнением пожароопасной обстановки в Республике Хакасия.

По данным метеослужб 13 апреля 2015 года на территории Тувы прогнозируется усиление ветра с порывами до 20 метров в секунду. Такие природные явления могут стать причиной возникновения пожаров и сбоев в работе энергооборудования,  В целях предотвращения и оперативного устранения нарушений в работе электросетевого комплекса региона, диспетчерские службы и ремонтно-восстановительные бригады Общества будут находиться в режиме повышенной готовности.

Для устранения аварийных ситуаций на дежурстве находятся 5 оперативно-выездных и 2 мобильных аварийно-восстановительных бригады, в состав которых входят 27 человек и 15 единиц техники, 7 передвижных дизель-генераторных установок мощностью по  100 кВт. Все бригады укомплектованы необходимым оборудованием и снаряжением. В случае осложнения обстановки для устранения технологических нарушений может быть задействовано 37 бригад, 266 человек и 115 единиц техники.

 

Уважаемые жители Республики Тыва!  Руководители предприятий и организаций!

Не разводите огонь в охранных зонах ЛЭП и соблюдайте меры противопожарной безопасности при санитарной очистке территорий и нахождении на природе! При угрозе возгорания или повреждения электрических сетей и их неисправностях, представляющих опасность для здоровья, жизни, имущества людей, обращайтесь по телефону горячей линии: 8-800-1000-380.



Список новостей

Элемент не найден!

Возврат к списку