31.05.2016

«МРСК Сибири» приглашает тувинских школьников совершить «Путешествие в страну электричества»

Теги: разное
Количество показов: 4394

На территории присутствия ПАО «МРСК Сибири» (входит в группу компаний ПАО «Россети») стартовал межрегиональный конкурс иллюстрированных историй «Путешествие в страну электричества». Конкурс проходит среди учеников общеобразовательных учреждений в возрасте от 10 до 16 лет включительно с 01 июня 2016 года. Старт конкурса назначен на канун летних каникул неслучайно. Лето - период наибольшей самостоятельности и неподконтрольной активности детей. Чтобы они не проникали на территорию подстанций, не влезали на опоры ЛЭП, не наступали на оборванные провода, они должны знать и понимать, что все энергооборудование находится под огромным напряжением. Задача конкурса – привлечь детей к пропаганде правил электробезопасности среди сверстников.

Участникам предстоит придумать интересные истории, рассказы, сказки, а также проявить себя в искусстве иллюстрирования. Вместе с ребятами мы побываем в мире энергетики будущего, познакомимся с поучительными случаями из жизни  и даже пофантазируем на тему: что было бы, если в любимых сказках было электричество. В помощь участникам мы подготовили страницу-вдохновение для создания подходящего настроя. Конкурс проводится в два этапа: первый - литературная часть, второй – иллюстрации к лучшим произведениям первого этапа. Для участия необходимо подробно ознакомиться с положением о конкурсе.

Становитесь участниками конкурса, не упустите свой шанс проявить себя! Смотрите, читайте, творите! Мы с нетерпением ждем работ, ведь после завершения конкурса будет издана книга с иллюстрированными историями, и именно вы можете стать одним из ее соавторов! Каждый участник, чья работа будет опубликована в сборнике рассказов, получит несколько экземпляров книг в подарок, а также памятные призы.

Кроме того, по итогам конкурса будут выбраны 5 лучших авторов историй и 5 лучших художников-иллюстраторов, которые получат ценные подарки.

 

Организатор конкурса - ПАО «МРСК Сибири».

По всем возникающим вопросам обращайтесь к представителям:

 

 

Для жителей Республики Тыва:

Надыкто Ирина Энгельсовна,

тел: (39422) 9-84-33, e-mail: [email protected]

 



Список новостей

Элемент не найден!

Возврат к списку