10.06.2016

В МРСК Сибири выбрали лучшую бригаду

Теги: разное 194
Количество показов: 1773

     9 июня завершились Региональные соревнования по профессиональному мастерству персонала по ремонту и обслуживанию подстанционного оборудования филиала ПАО «МРСК Сибири» (дочерняя компания ПАО «Россети»). Лучшей по их результатам была признана бригада филиала «Красноярскэнерго». Второй результат показала команда «Бурятэнерго»,  третье общекомандное место – у энергетиков из филиала «Хакасэнерго».
      Напомним, что в течение трех дней за звание лучшей бригады боролись команды из девяти регионов Сибирского федерального округа. Соревнования проходили в городе Шарыпово на учебно-тренировочном полигоне производственного отделения «КАТЭКэлектросеть» филиала «Красноярскэнерго».
     Соревнования профмастерства собрали лучших специалистов-энергетиков республик Бурятия, Хакасия, Тыва и Алтай, Красноярского, Забайкальского и Алтайского краев, Кемеровской и Омской областей.
     К этим соревнованиям мы готовились очень ответственно. Мы понимали, что представляем не просто свое производственное отделение, но весь филиал в целом, - поясняет представитель команды победительницы «Красноярскэнерго» Максим Сюськин. Ни один этап не похож на другой: где-то  надо проявить ловкость и выдержку, где-то главное быть одной командой. Самым сложным для нашей бригады был этап ремонта и регулировки разъединителя 110кВ. Работы проходили на высоте, мы были ограничены по времени, но делали все четко по правилам охраны труда, ведь в нашей работе это главное.
     Все семь этапов конкурса отражали основные виды работ, с которыми бригады сталкиваются по роду своей деятельности. Проверялись знания действующих правил, инструкций и норм, правильность  при освобождении пострадавшего от действия электрического тока и тушения пожара, качество ремонта трансформатора тока 110кВ,  вакуумного выключателя в ЗРУ 10 кВ, силового трансформатора, ремонта и регулировки разъединителя 110кВ.
Как отметил Евгений Митькин, главный инженер ПАО «МРСК Сибири», одна из важнейших задач компании при проведении подобных соревнований – поделиться опытом, отработать до автоматизма исполнение персоналом правил и норм безопасного проведения работ.
     - Сегодня всех здесь присутствующих можно назвать победителями. Среди лучших из лучших проигравших не бывает! Все участники проявили стремление к победе, взаимовыручку и понимание. И достойно защищали честь своих филиалов, - подчеркнул Евгений Митькин.
     Бригады, занявшие призовые места, были награждены грамотами и ценными призами. А победители уже в июле отправятся в Ленинградскую область для участия в межрегиональных соревнованиях профессионального мастерства персонала субъектов электроэнергетики ПАО «Российские сети». В рамках Соревнований будет проведен федеральный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства  «Лучший по профессии» в номинации «Лучший электромонтер по ремонту оборудования подстанций».



Список новостей

Элемент не найден!

Возврат к списку