11.08.2016

МРСК Сибири предлагает поделиться мощностью

Теги: разное
Количество показов: 4336

Избавляться от «излишков» мощности потребители ПАО «МРСК Сибири» (дочерняя компания ПАО «Россети») теперь могут самостоятельно. Для этого нужно лишь найти на главной странице сайта компании вкладку «Перераспределение свободной мощности» и заполнить простую форму.

 В настоящее время многие потребители МРСК Сибири используют значительно меньше электроэнергии, нежели планировали на стадии подключения. Одна из самых распространенных причин этого – сокращение объемов производства.

 Чтобы отказаться от неиспользуемой мощности, потребителю необходимо указать в объявлении наименование центра питания (ЦП) и точное его местонахождение. После того как появится заявитель, которому необходима мощность, стороны должны заключить между собой соглашение и отправить его уведомлением в адрес филиала МРСК Сибири в своем регионе. После чего компания заключит с заявителем договор технологического присоединения.

 На сайте МРСК Сибири в разделе «Клиентам», вкладке «Подключение к электрическим сетям» можно скачать типовые формы всех необходимых для процедуры передачи свободной мощности документов.

 - Спрос на невостребованную мощность стабильно высок. Раньше люди самостоятельно искали неработающие предприятия в районах, где центры питания уже закрыты, выходили на собственников и договаривались о подключении к сетям. Сейчас вся процедура стала проще: достаточно зайти в раздел объявлений и посмотреть, есть ли поблизости свободная мощность, - комментирует директор по технологическим присоединениям - начальник департамента технологического присоединения ПАО «МРСК Сибири» Ришад Тагиров.



Список новостей

Элемент не найден!

Возврат к списку