19.01.2017

Рейды энергетиков по многоквартирным домам

Теги: разное
Количество показов: 5681
Изменения в Жилкодексе с 1 января 2017 года  заставили ТСЖ и управляющие компании работать иначе. В коммунальных квитанциях больше нет графы «Плата за общедомовые нужды», теперь это – «Жилищные услуги». Изменения касаются только управляющих компаний и ТСЖ. Тех, кто еще не заключил договоры с энергосбытовой организацией, бригадам "Тываэнерго" уже приходится отключать.

Если говорить проще, новые изменения означают, что общедомовые нужды легли на плечи ТСЖ и управляющих компаний. Теперь жителям не нужно ломать голову над подъездным освещением. Новая система будет стимулировать управляющие компании к энергосбережению и борьбе с воровством. Все ТСЖ и управляющие компании Кызыла об изменениях были предупреждены еще в ноябре. Однако лишь немногие ТСЖ и управляющие компании подписали договоры. Основная масса тянут.  Понимания новой задачи нет. 20 января в 15 часов, в конференц-зале  "Тываэнерго" будет ещё одна встреча. 

Убытки "Тываэнерго" по республике - три миллиона рублей в месяц. Эти деньги могли бы пойти на те же трансформаторы или комплектующие.  У самих же ТСЖ накапливаются долги перед энергетиками. В условиях нового жилкодекса им придётся перестраиваться.



Список новостей

Элемент не найден!

Возврат к списку