18.05.2017

Восстановление электроснабжения населенных пунктов Тывы продолжается

Теги: разное
Количество показов: 5580

Со вчерашнего дня энергетики АО «Тываэнерго» ведут работы по восстановлению энергоснабжения  в территориях Республики Тыва, пострадавших от шквалистого ветра, обрушившегося на сибирские регионы.

Незамедлительно после получения первых сигналов о локальных отключениях на сетях 6-10 кВ и 35 кВ производственный персонал компании приступил к обходу линий электропередачи, поиску мест повреждений и их оперативному устранению. В течение вечера 17 мая и ночи были осмотрены все поврежденные линии. Все социально значимые объекты подключены к электроснабжению. Сейчас все силы и средства направлены на  восстановление подачи энергии бытовым потребителям. Работы проводятся в 25 населенных пунктах региона. Часть  сетей расположена в болотистой местности, что осложняет работу энергетиков.

«С того момента, как начались первые отключения, работы ведутся непрерывно. К ним привлечены 26 бригад АО «Тываэнерго» (72 человека, 34 единицы техники), задействовано 17 дизельных электростанций», – отмечает заместитель управляющего директора по техническим вопросам – главный инженер АО «Тываэнерго» Валерий Сатриванов.

Для ускорения восстановительных работ в помощь энергетикам Тывы прибыли коллеги из филиала МРСК Сибири – Хакасэнерго. Также направлены бригады из Омской области и Алтайского края.



Список новостей

Элемент не найден!

Возврат к списку